Звезду «Гарри Поттера» обвинили в сексуальных домогательствах

Николаса Рида вызвали в суд за приставание к школьнице

Николаса Рида вызвали в суд за приставание к школьнице

40-летний актер Николас РИД, рост которого достигает всего 1 метр 35 сантиметров, предстал перед лондонским судом.

Как сообщает «Daily Mail», известный всему миру «гоблин» из шестой части фильма «Гарри Поттера» приставал в поезде к 17-летней девушке. Если через суд будет доказана вина актера, то ему грозит тюрьма.

Как же карлик мог напугать 17-летнюю барышню? На суде девушка рассказала, что она ехала с актером в одном купе в поезде из Лондона в Лейчестер. Со слов потерпевшей, Николас сел возле прохода и положил шляпу между ног.

Николас РИД в

Николас РИД в "Гарри Поттере"...

- Я видела, что он делает своей рукой под шляпой неприличные движения, но не могла поверить в то, что я наблюдаю, правда, - взволнованно рассказывала девушка, - Стала смотреть в окно, но происходящее отражалось в стекле. Он попробовал привлечь мое внимание, и приподнял шляпу. Его странное поведение продолжалось больше получаса…

Как пояснила девушка, она не могла выйти из купе: она просто побоялась пройти мимо странного пассажира, который был еще и нетрезвым. 

Актер отрицает какое-либо домогательство и свое странное эротическое поведение. Он уверяет, что «шляпа просто лежала на ногах, так как из-за своего роста он не мог дотянуться до багажной полки». Что ж, маленького каждый обидеть может, даже школьница…

...и в

...и в "Звёздных войнах"