Как вернуть его в семью?

Мне 24 года, есть 10-месячный сын, с его отцом я не живу. Ему 29 лет, от первого брака тоже есть сын

Здравствуй, Вика! Мне 24 года, есть 10-месячный сын, с его отцом я не живу. Ему 29 лет, от первого брака тоже есть сын. С той семьей общается редко, ребенку не помогает. Вместе мы два года.

Очень сомневалась, рожать или нет, так как он очень любит женский пол и не раз говорили, что видели его с другой. Но аборт побоялась делать, да и очень хотела от него ребенка. Любовь! Расписываться он отказался, с нами прожил три месяца и ушел (при ругани). После узнала, что к своей бывшей девушке. Через месяц мы помирились, я его простила. Сейчас видимся временами, говорит, что любит, хочет растить вместе сына. Но когда находимся в компании друзей, всем своим видом подчеркивает, что ему не нужны ни я, ни наш ребенок, может меня оскорбить. Потом наедине будет извиняться, просить прощения. Я не хочу его терять, но все видят, как он плохо ко мне относится. И мне стыдно, что я, симпатичная девушка, бегаю за ним. Посоветуй, как вернуть его в семью? Или лучше отпустить? Но как это сделать, если я его люблю и мне жалко ребенка?

Ольга

Дорогая Оля! Увы, никакие советы не помогут, пока твой друг не почувствует, что без тебя и сына он просто не может жить.

Но, скорее всего, этот парень не уверен до конца в правильности своего выбора, потому и демонстрирует перед друзьями независимость. Одну семью он уже оставил и вполне может рассматривать тебя как проходной вариант, надеясь на то, что впереди его ожидает нечто более значимое. С другой стороны, раз окончательно не бежит, есть вероятность, что со временем созреет до решения оформить ваши отношения. Поэтому не торопи события, живи спокойно, воспитывая сына. Мужчина должен почувствовать, что ты за него не цепляешься и не собираешься женить насильно.



автор