Любовник приходит с пустыми руками

Мне 50 лет, вдова, мать взрослого сына, живу одна в своей квартире

Здравствуй, Вика! Мне 50 лет, вдова, мать взрослого сына, живу одна в своей квартире. Несколько месяцев назад познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Он разведен, живет с дочерью 20 лет.

С удовольствием ходит ко мне, но меня к себе никогда не приглашает, якобы это может помешать учебе дочери. Его обычная фраза: «Не все сразу». Поскольку он бывает у меня подолгу, всегда приглашаю его пообедать, а иногда и поужинать. Поначалу он приносил какие-то продукты, порой даже спрашивал, что купить. Но в последний месяц ситуация изменилась. Несколько раз подряд пришел с пустыми руками, хотя уже привык у

меня обедать. Я попыталась узнать, в чем дело, но вразумительного ответа не получила. Сейчас стал приносить цветочки и больше ничего. Возможно, кто-то решит, что я меркантильна, но меня такая ситуация почему-то унижает. Не считаю возможным кормить взрослого мужчину, который получает больше меня. Мои «разборки» привели к тому, что он стал реже приходить, объясняя это занятостью. А у меня к нему появилось охлаждение. Помоги разобраться в ситуации! Мне важно понять, что происходит?

Марина

Дорогая Марина! Ты сообщила слишком мало фактов, чтобы делать конкретные выводы. Присутствует ли в ваших отношениях секс? Или мужчина приходит к тебе, чтобы вкусно покушать и поговорить по душам?

Во втором варианте не зазорно напрямую сказать ему: «Купи то и это, а я приготовлю». Но если ты строишь матримониальные планы, то упрекать мужика тарелкой супа не стоит. Он может решить, что ты - жуткая скряга, с которой лучше не связываться. Чтобы сильно не тратиться, не устраивай разносолов. Или приглашай его на вечернюю чашечку чая с сухариками. Так он быстро сообразит, что, приходя в гости с пустыми руками, скорее всего, уйдешь с пустым животом.



автор