Роман продлился три недели

Мне 25, работаю, учусь на юриста, получаю второе высшее образование, а в личной жизни не получается

Здравствуй, Вика! Мне 25, работаю, учусь на юриста, получаю второе высшее образование, а в личной жизни не получается. Я не понимаю, с чем это связано. Вроде все на месте: руки, ноги, голова.

Подруга говорит, что я просто сижу дома, не пытаюсь знакомиться. Я пробовала, роман продлился три недели. Мы познакомились в клубе, на следующий день сходили в кафе. Начался конфетно-цветочный период. Я ему не названивала, чтобы не быть надоедливой, виделись по выходным (это связано с работой, большая нагрузка), потом резко все закончилось. На данный момент мне абсолютно ничего не хочется - ни работать, ни учиться, никуда не хочу идти, а тем более - с  кем-то знакомиться. Единственное желание - закрыться в комнате, никого не слышать и не видеть. Это не связано с тем трехнедельным романом, просто исчезло желание стремиться к чему бы то ни было. А вот как его вернуть?

С уважением, Р.

Дорогая Р.! Мне уже не раз приходилось отвечать на письма, подобные твоему, и на сайте «Экспресс газеты» www.eg.ru ты можешь прочитать мои размышления на тему женского одиночества.

Хочу лишь в очередной раз подчеркнуть, что любовь притягивают те люди, которые сами ее излучают. Твой краткосрочный роман загас не потому, что ты не понравилась парню. Причина в том, что отношений именно с этим мужчиной тебе по-настоящему не хотелось, и он это почувствовал. Не драматизируй личную ситуацию, лучше всерьез займись своим здоровьем, ибо у тебя налицо - затяжная депрессия, возникшая, возможно, на почве хронической усталости. Попроси на работе отпустить тебя в полноценный месячный отпуск, купи путевку и постарайся расслабиться. Отбрось мучительные мысли и хорошенько отдохни. Но если и это не поможет, необходимо обратиться к врачу-психиатру, чтобы депрессия, от которой вполне можно избавиться с помощью специалиста, не перешла в хроническую стадию.



автор