Как избавиться от наваждения?

Мужу хранила верность не потому, что не с кем изменить, просто не нуждалась в этом

Мне 35 лет. Хотя вышла замуж только в 27 лет, в жизни все сложилось. Заботливый муж, прекрасная дочь, устроенный быт, хорошая работа. Мужу хранила верность не потому, что не с кем изменить, просто не нуждалась в этом.

У нас эмоциональные отношения, а секс очень горячий. Но недавно на работе мужчина, который часто приходит к нам в офис, оставшись со мной наедине, взял и меня поцеловал. Я удивилась, но на поцелуй ответила, почувствовав, сколько в нем нежности. Так меня в жизни никто не целовал. Ночью не могла заснуть, мечтая о том мужчине. Вначале он звонил, говорил, что скучает, но, как ни странно, с продолжением не спешил. Потом в его жизни настала полоса неурядиц, и он стух. А я не могу понять, в чем дело? Проблемы бывают у всех, для чего же прекращать общение? Я скучаю, жду, когда он придет, и это становится пыткой. Он старше на 25 лет, семейный. Мужчина красивый, обаятельный, в свои 60 - в отличной физической форме. Знаю, что попала от него в эмоциональную зависимость, хочу избавиться от наваждения, но не понимаю, как. Перечитала кучу психологических советов, ничего не помогает. Почему такая резкая смена отношения ко мне? Из-за этого расстраиваюсь, как девчонка. Никому не могу довериться и попросить совета. Ты - моя последняя надежда.

Ольга

Дорогая Ольга! Мужчина мог поддаться мгновенному импульсу, когда внезапно тебя поцеловал. Потом для «разогрева крови» продолжил легкий флирт.

А когда увидел, что ты слишком серьезно стала воспринимать его невинные ухаживания, мог просто испугаться, как бы ты под напором чувств не начала его преследовать. Совершенно очевидно, что углубление отношений не входит в его планы, поэтому он и перестал с тобой контактировать. Мой совет: при вашей следующей встрече сделай вид, что не воспринимаешь случившееся всерьез. Тебе ведь тоже совершенно ни к чему  проблемы в семье. А то не получилось бы, как в пословице: «Что имеем - не храним, потерявши - плачем».

 



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов