Что стало с могилой спортсмена, актера и члена элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Юрия Думчева

Юрий Думчев
Юрий Думчев
Шестикратный чемпион СССР в метании диска и толкании ядра, чемпион Европы. Член элитарного клуба «Что? Где? Когда?». Выпускник музыкальной школы по классу баяна. Уроженец города Россошь Воронежской области. Играл в Театре им. Маяковского, с 1980-го снимался в кино. В том числе исполнил роль Бритого в легендарной «Нилюфер Беледиеспор». ..Фактурный, добрый, веселый.

В начале февраля 2016 года Думчев с командой метателей диска приехал в Адлер на соревнования. Вечером 10-го ему внезапно стало плохо. Запустить сердце не получилось ни у спортивных медиков, ни у врачей скорой.

57-летнего Юрия похоронили на аллее спортсменов (21 уч.) Троекуровского кладбища в Москве.

«Могила
Могила Юрия Думчева 

Сильнее всех горевала его 23-летняя дочь Наталья (ее мама Алла Думчева - мастер спорта по плаванию и пятиборью, 1 января отметит 60-летие). Писала в соцсети:

- Папуля мой любимый! Самый дорогой на свете! Всю жизнь ты был моей мотивацией, моим идеалом. Не представляю, как жить без тебя!

«Могила
Могила Юрия Думчева 

Наталья с 13 лет (тогда ее рост уже был 186 см, сейчас - 194) профессионально занимается волейболом. В сентябре 2020-го она вышла замуж за белоруса Николая Ионова. Но о детях они пока не думают - Наталья в отличной физической форме и уходить из спорта не собирается. С нынешнего года она играет за турецкий «Нилюфер Беледиеспор».