В день рождения «Русского лото» в Москве пройдет массовая игра в лото

Русское лото
Русское лото
Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» проведет в московском фудмолле «Депо.Москва» игру в «Русское лото» 14 октября 2022 года, в 28-й день рождения легендарной лотереи, начало розыгрыша – в 19:00. Все желающие смогут поиграть в знакомое с детства лото по классическим правилам: ведущий вытаскивает бочонки из мешка, а участники зачеркивают соответствующие числа в карточках.

«Русское лото» — это настоящая легенда среди лотерей, его первый тираж прошел в 1994 году. Розыгрыши «Русского лото» транслируются по телевидению наряду с «Жилищной лотереей», «6 из 36», «Золотой подковой» и «Бинго-75». За последние восемь лет общая сумма выигрышей участников лотереи «Русское лото» превысила 51 млрд рублей, а миллионерами благодаря «Русскому лото» стали более 2700 человек. Кстати, крупнейший выигрыш в истории российских лотерей был как раз в «Русское лото» — 1 января 2020 года один из участников выиграл 1 млрд рублей. А по итогам новогоднего тиража «Русского лото» в январе 2022 года миллиард рублей разделили поровну два участника — каждый из них выиграл по 500 млн рублей.

В честь дня рождения легендарной лотереи пройдет особенный, 1462-й тираж, в ходе которого всех участников «Русского лото» ждут джекпот в размере 1 млрд рублей, призы по 1 млн рублей и много других денежных призов. По итогам розыгрыша в мешке останется всего один бочонок — выигрывают два билета из трех.

«За эти 28 лет участие в лотерее «Русское лото» стало для многих российских семей доброй традицией – собраться вместе утром в воскресенье, посмотреть розыгрыш, вместе, в теплой домашней атмосфере, пережить яркие эмоции в предвкушении выигрыша. Надеемся, что еще больше участников смогут разделить эти впечатления и получить радость от игры в «Русское лото», — сказала операционный директор по маркетингу «Столото»Варвара Басанович.

С 1994 года, в течение 26 лет, бессменным ведущим и художественным руководителем всероссийский телевизионной лотереи «Русского лото» был Михаил Борисович Борисов. Он стал настоящим символом, лицом розыгрышей «Русского лото».  19 сентября 2022 года «Столото» открыл в своем виртуальном музее «Зал памяти Михаила Борисова». Событие приурочено ко второй годовщине смерти Михаила Борисова, который скончался 19 сентября 2020 года. В виртуальном музее доступен архив фотографий с розыгрышей «Русского лото» и выездных мероприятий, в которых принимал участие Михаил Борисов, архив видеозаписей тиражей «Русского лото», которые он провел, а также цитаты о нем его родных и близких, коллег по театру, учеников и соведущих.

Государственные лотереи под брендом «Столото» — значимый источник пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Общий объем перечисленных целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет РФ общим накопительным итогом на начало первого полугодия 2022 года составил 19,1 млрд рублей. Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности «Столото» общим накопительным итогом на начало второго полугодия 2022 года составил 41,2 млрд рублей.