Везде Сагра да Кущёвка

Люди, не надеясь на полицию, вынуждены защищать себя сами с оружием в руках

Люди, не надеясь на полицию, вынуждены защищать себя сами с оружием в руках

События последнего года жизни в России показывают, что фактически государства в нашей стране уже крайне мало. Государство не защищает того, кого следует защищать, - честного обывателя, детей, женщин и стариков, оно охотно становится на сторону бандитов, жуликов и воров. На сторону сильного, на сторону вооруженного против слабого и безоружного.

Сначала карельская Кондопога, потом краснодарская Кущевская, уральская Сагра, центрально-русский Гусь-Хрустальный, где банда управляла всем, приморские партизаны, которые уничтожали ментов, потому что те беспредельничали, а не защищали народ... В этом перечислении нарочито отсутствуют факты беспредела на территориях так называемых национальных республик, входящих в РФ, где каждый день убивают, насилуют, грабят, взрывают электростанции, опоры мостов и канатных дорог - это неуправляемая стихия. Я говорю сегодня только про русские территории, где иностранцы, вроде тех азербайджанцев, которые приехали укрощать Сагру, - чужаки, пришельцы. Но полиция, следствие мгновенно встали на их сторону против, казалось бы, своих.

И если бы не широкая огласка истории с Сагрой, как и в случае с Кущевкой, то порубили бы всю эту Сагру в щепки, а всех живых еще мужиков, отцов семейств, пересажали бы за решетку.

Казачки хорошо умеют стрелять, гулять  и красоваться, но на самом деле нередко крышуют тех, от кого должны бы защищать земляков

Казачки хорошо умеют стрелять, гулять и красоваться, но на самом деле нередко крышуют тех, от кого должны бы защищать земляков

Казаки против цыган

Летом 2000 года ездила я в командировку в Новочеркасск Ростовской области. Там казаки схлестнулись с цыганами по вопросу наркотиков. Это была точно такая же история, как в Сагре. В Новочеркасске размах наркомании достиг такого уровня, что «на поселках», то есть на окраинах города, на всех лавочках сидели подростки со шприцами и кололись. Тут же на лавочках и умирали от передоза. В каждом подъезде обшарпанных пятиэтажек жили бабушки-наркодилеры. Местные алкаши, отцы наркоманов, удивлялись, отчего сыны не пьют самогон, а колются.

В этой обстановке цыгане, которые представляли в Новочеркасске сильную и влиятельную партию наркоторговцев, решили открыть новую точку - на рынке, вокруг которого располагалось сразу три школы. Затем они пришли к директору рынка - казаку Леше. Казаки тут представляли другую партию - партию спортсменов. У них секция была - борцов готовили.

Леша цыганам отказал. И тогда цыгане назначили стрелку. Вблизи своего богатого цыганского поселка, построенного на наркотические доходы.

Едва казаки приехали, как цыгане стали стрелять по их машинам. Но стреляют цыгане очень плохо - они от армии косят, их дети сплошь наркоманы, а казаки все прошли через Афган, матерые такие мужики. Естественно, когда они ответили огнем, ни одна пуля не прошла мимо.

Часть убитых цыгане закопали у себя на огородах - это все были нелегалы, «разыскиваемые милицией», а труп племянника цыганского барона целый день таскали по городу на руках, демонстрируя «зверства казаков». Лешу посадили. Позже оказалось, что местный прокурор крышевал наркотрафик.

Эти молодчики приехали проучить жителей Сагры по зову цыгана-наркоторговца. А начальник местного УВД - уроженец Азербайджана вместо расследования взялся за самих сагринцев

Эти молодчики приехали проучить жителей Сагры по зову цыгана-наркоторговца. А начальник местного УВД - уроженец Азербайджана вместо расследования взялся за самих сагринцев

Деревенские против шашлычников

Я уже неделю наблюдаю бурление говн по поводу событий в Сагре, слушаю, как воспитывают Евгения Ройзмана** на «Эхе Москвы», как его придирчиво вопрошают, почему он называет вооруженную банду, приехавшую громить Сагру, «азербайджанской» и не было ли в той банде «славянских лиц»? Кажется, что более всего наша либеральная общественность беспокоится по поводу «разжигания», а не по поводу того, что очередного крепкого мужика, который спас свою семью и деревню от налета, посадят в тюрьму. Так углубленно ведущие «Эха...» расспрашивают всех, кто приходит к ним на программу «Особое мнение»: хорошо ли, что в русских проснулась тяга к самосуду? Не лучше ли было сложить ручки и ножки и ждать, когда подъедет полиция? Надо думать, уже за тем, чтобы описать трупы.

Нет, не лучше, скажу я вслед за Прохановым. Не буду даже припоминать, как ваш Гайдар в 1993 году визжал у здания Моссовета на улице Горького: «Разбирайте оружие! Идем на «Останкино»!» Что это было? А ведь на него никто не нападал. Буржуазия взялась за оружие, чтобы защитить свою власть и собственность. И она победила. Она создала такое государство, какое мы сегодня видим.

Все разговоры о том, почему азербайджанцы, которые приехали с оружием проучить деревню, ни в кого не попали, имеют очень простой ответ: они сроду не учились военному делу. Это торговцы, шашлычники - не воины. Не попали не потому, что добрые, а потому что безрукие.

В государстве, которое не может защитить простого гражданина, должен быть закон, который позволяет не судить за убийство в качестве самозащиты. Не можете - тогда отвернитесь и скажите: разбирайтесь сами! И люди разберутся.

Посмотрите: все действия полиции и оперативно-розыскной группы, которая наконец, после скандала в Интернете, прибыла в Сагру (а ехать-то всего несколько километров), были направлены на то, чтобы доказать, что «конфликт произошел из-за лесопилки» и что «никаким наркотрафиком цыган не занимался». Это, дескать, спор хозяйствующих субъектов.

 А давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны: цыган Красноперов завел в деревне нелегальный бизнес, его работники стали воровать имущество у коренных жителей этого села. Жителям это не понравилось. Разве сельская община не может изгнать жителя, который нарушает законы общежития? Ведь до появления Красноперова в этой деревне люди не запирали свои дома. Даже ночью. А тут пришлось обзаводиться железными дверями и камерами видеонаблюдения.

В США в 50-х тоже был разгул бандитизма, наркотрафика, но преступность удалось победить. И прежде всего тем, что община имела право избавиться от грязных элементов. Стукачество процветает в США на всех уровнях социума. И попробуй полицейский не среагировать на жалобу жителя! Его сразу уволят с волчьим билетом.

Дальше начинается вообще комедия. В дискуссию включается азербайджанский консул в Екатеринбурге! С какой стати он лезет не в свое дело? Если эти азербайджанцы, которые с оружием в руках напали на село Сагра, являются гражданами РФ (а они все таковыми являются, иначе бы не открыли в Екатеринбурге свои шашлычные), то его дело - молчать в тряпочку.

А если эти бандиты имеют на руках азербайджанские паспорта, то надо их посадить, а потом занести во все компьютеры как невъездных, совершивших преступление на территории иностранного государства. Мы видим, что другие государства широко пользуются своим правом - запрещать въезд иностранцам, которые нарушают законы страны.

Частота повторения подобных сценариев демонстрирует, что меры, принимаемые после них, не представляют собой ничего страшного для нарушителей порядка. Они знают: можно откупиться! Они знают: все пойдет, как раньше. Иначе они не лезли бы в нашу страну такими толпами. Иначе сидели бы они у себя дома, где пуля летит быстрее, чем в России.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов