Лос-Анджелес утёр Москве нос

16 км трассы через центр города построили всего за 30 часов!

Янки вновь нас обошли. 16 км четырехполосной трассы через центр Лос-Анджелеса построили всего за 30 часов! Километр дороги обошелся в 6,4 раза дешевле, чем в Москве на Четвертом транспортном кольце!

Работы велись в уикенд. Строителям дали 48 часов и так запугали штрафом по $6000 за каждые 10 минут просрочки, что они закончили работу на 18 часов раньше. И получили премиальные. Водителям, которые оказались в пробке, власти города компенсировали потерю времени и непредвиденные расходы на ночлег, питание и медикаменты.

Трасса 405 в центре Города ангелов после ремонта прослужит не один год

Трасса 405 в центре Города ангелов после ремонта прослужит не один год

Оперативные службы города сняли на эти дни своим сотрудникам гостиницы, чтобы те не опоздали на дежурство или на экстренный вызов. Авиаперевозчики ввели спецрейсы между аэропортами города: за $4 и 20 - 30 минут можно было перелететь из одного конца огромного города в другой. Пассажирский транспорт работал бесплатно.

В общей сложности участок шоссе обошелся почти в $1 млрд., то есть по $62,5 млн. за километр, при гарантии долгосрочной эксплуатации. В Москве цена километра доходит до $400 млн., при годичном гарантийном сроке  качества.



автор