Почему мужчины мало живут?

Наш колумнист рассуждает о своём, о женском

Наш колумнист Ольга Белан рассуждает о своём, о женском

Средняя продолжительность жизни мужчины в России - 58 лет. В СССР этот срок был больше - 61. Для сравнения: в Швеции, самой благополучной для мужиков стране, они живут в среднем 77 лет, в Греции - 75 (это самые высокие показатели для Европы). В Америке - 73. Почему они живут так мало?

Оказалась вчера в компании трех милых дам, чуть шагнувших за 50 лет. Все трое - вдовы. И только у одной муж был старше на десять лет, остальные - ровесники. Мои одноклассники, которые недавно собрались на очередную годовщину выпуска, с грустным удивлением зафиксировали, что вечеринка получилась женской - все ребята нашего класса ушли из жизни до 50 лет. Причем только один умер нелепо - от  тропической лихорадки, не сделав вовремя прививку. Остальные - инфаркт, инсульт и пр. Какой-то мор на мужиков...

Мужики либо помирают, либо превращаются фиг знает в кого

Мужики либо помирают, либо превращаются фиг знает в кого

Если учесть данные статистики, каждый десятый российский мужик находится в тюрьме, а каждый двадцатый - гей, то что остается в сухом остатке? А получается, дорогие мои дамы, как в той песне: на десять девчонок по статистике... не девять даже, а гораздо меньше ребят.

Мужчины более эмоциональны? Тяжелее переживают стрессы? Ранимы? Все поголовно увлекаются алкоголем и курят? Не обращаются вовремя к врачу?

Жить мало - безответственно, так я считаю. Оставить свою семью: еще не старую жену, не оперившихся детей... Как это называется, по-вашему?


Молчание - залог семейного счастья?

Мы живем в стране советов. Хлебом не корми - дай поучить и посоветовать. Одна  дамочка нашла три способа не поссориться с мужем. Хочу с ней поспорить.

1. Молчание - ЗОЛОТО! Древняя поговорка является основой успешного брака.

Очевидно, главная моя ошибка - я никогда этого не умела. Неужели можно спокойно молчать, когда несут откровенную скучную нелепую чушь?

2. Улыбка! Очень трудно начать ссориться с улыбающейся жизнерадостной женщиной.

Ложь, пи…дешь, провокация! Никогда моя очаровательная улыбка не мешала мужу высказать все, что он про меня думает. И не только, кстати, мужу.

Всегда найдётся женщина красивее тебя

Всегда найдётся женщина красивее тебя

3. Неотразимый внешний вид! Практически нереально для мужчины испытать негативную эмоцию при виде роскошной, ухоженной, улыбающейся, молчаливой, внимательно его слушающей женщины!

Я хохотала! На всякую хорошо ухоженную женщину найдется более ухоженная и, главное, более молодая!


Женские волосы стали пахнуть

- Речь идет о синдроме пахнущих волос, - считает Гленн Лионз, профессор британского отделения «Клиники Филиппа Кингсли». - В последнее время с этой напастью сталкивается все большее количество женщин: ежедневное мытье головы разнообразными шампунями не избавляет несчастных от неприятного «кислого» аромата. Болезнь может проявиться в любом возрасте и развивается очень быстро.

Похоже, дело в гормональных изменениях: андрогены влияют на выработку жира кожей головы. Спровоцировать это может стресс или зарождающаяся опухоль в надпочечниках, яичниках и гипофизе. Так что принюхайтесь к своим волосам: возможно, организм сигнализирует о скрытом заболевании.


Замуж за иностранца

Знаю несколько примеров счастливого знакомства по Интернету. Причем люди не ставили конкретной задачи - выйти замуж и уехать за границу. В абсолютном большинстве они бросались в Сеть от одиночества и тоски, в поисках кого-то, с кем можно поболтать, излить душу.

 

Знаю молодую женщину, инвалида, которая хотела вырваться за пределы комнаты. А вырвалась в Канаду - нашла друга, тоже с инвалидностью, с которым около трех лет просто переписывалась.

Есть знакомая, которая каждый вечер чатится с молодым американцем: целью знакомства было желание совершенствовать английский, о чем она честно предупредила в анкете. Теперь дело явно идет к свадьбе…

Не очень понимаю цель: выйти за иностранца. Поэтому насмешили переписки наших девушек на форумах с потенциальными заграничными женихами:

* без вредных привычек и детей;

* брак исключен, но возможен;

* мне 44 года, рост 160, вес 60, но это поправимо. Не будете кормить - похудею, будете кормить пирожными - потолстею;

* ощущаете ли вы вину перед еврейским народом? И сохранятся ли блокадные льготы моим родителям, когда мы переедем к вам в Германию?;

* ноги у меня не от коренных зубов, но душа нежная и добрая;

* не знаю, будет ли прилично в первом письме попросить 4000 - 5000 долларов;

* выйти замуж - мечта моего детства, замуж за иностранца - огромная мечта;

* жгучая брюнетка, но русская;

* мать - русская, отец - еврей. Так что в моем характере и внешности много интересного;

* умею стрелять;

* двадцатилетняя жемчужина ищет себе достойную оправу. Была бы рада получить приятный сюрприз;

* очень хочу познакомиться с мужчиной еврейской национальности, считаю, что для брака она идеальна;

* мне 21 год, крашенная полуеврейка. Юность посвятила спорту, поэтому тусовками некогда было заниматься (порядочная!).


Мелочь пузатая

Сначала он жужжал где-то далеко - у люстры. По опыту знаю: если ночью пищит комар, бесполезно его ловить. Маленькие гады имеют наглость прятаться в темноте и жужжать в самом неожиданном месте.

Я закрылась с головой и стала мучительно размышлять: где и когда он мог просочиться в дом. Сетки на окнах давно поставлены, штора в дверном проеме повешена. Наверное, это кто-то из собак замешкался и впустил гада в дом...

Комар затих, я вылезла из-под одеяла, потому что дышать было нечем. Глубоко вздохнула и... услышала писк комара уже над ухом. Писк этот звучал набатом и предрекал бессонную ночь.

- Это ты, сволочь, впустила в дом комара? - спросила я собаку.

Сволочь покосилась на меня недовольно и вздохнула. Ну точно она.

Пришлось встать, найти газету - оказалась старая «Экспресс газета» 1994 года с Садальским на обложке, очень удачного формата для ловли комаров. Потом немного поискала очки, потому что при свете эти гады замолкают и где-то прячутся - надо отыскивать объект визуально.

Сначала я разбила конфетницу на столе, потом наступила на собачью миску с водой - и вода пролилась. Пока я выносила осколки и подтирала пол, размышляла над низостью ситуации: вот ведь из-за одного крохотного насекомого столько неприятностей может произойти. А в жизни так и бывает: заведется какая-нибудь мелочь пузатая, внимания не стоит, а жизнь она потом отравит капитально и так подставит, что не разогнешься. У меня сколько раз так было...

Пока я с тряпками носилась, комар куда-то делся. Не понравилось ему у меня - суета.

Вот объясните: почему у Чуковского комар - положительный герой?