Вот и все: Олег Тиньков* отказался от гражданства России

Ну вот и все: Олег Тиньков* отказался от гражданства России
Бизнесмен окончательно разорвал все связи с Россией
Основатель «Тинькофф банка» решил окончательно разорвать связи с Родиной. Олег Тиньков* сообщил, что отказался от российского гражданства.

Бизнесмен сделал соответствующее заявление в Instagram**. «Я принял решение отказаться от российского гражданства», – написал Тиньков в соцсети. В подтверждение своих слов предприниматель опубликовал фото справки о справки о выходе из гражданства. Документ датирован 26 октября.

Напомним, в конце апреля 2022 года холдинг «Интеррос» сообщил, что приобретает 35% акций группы «Тинькофф» (TCS Group). В октябре 2021 года Олег Тиньков* погасил все издержки и штрафы в размере около 509 миллионов долларов в рамках урегулирования дела о неуплате налогов на территории США.

Спустя несколько месяцев, в июле этого года, бизнесмен рассказал о радостном событии читателям своего микроблога. По словам Олега Тинькова*, сданный им тест показал полную ремиссию. Предприниматель сообщил, что полностью излечился от рака.

Несколько лет назад банкиру диагностировали миелоидный лейкоз. Мужчина пережил множество сеансов химиотерапии и пересадку костного мозга. Лечение дало эффект. Тиньков поблагодарил лечивших его врачей, а также напомнил о деятельности своего благотворительного фонда, помогающего больным раком.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов