Вечные ссылки – кому они нужны?

Заказывая продвижение сайта, большая часть бюджета уходит на закупку ссылочной массы

Заказывая продвижение сайта, большая часть бюджета уходит на закупку ссылочной массы. Поэтому необходимо понимать, стоит ли тратить деньги на дорогостоящие вечные ссылки и статьи. Seop.ru расскажет об эффективных вариантах использования бюджета.

Использование при продвижении сайтов и страниц, которым менее 3 лет. В этом случае вечные ссылки необходимы для формирования первичной ссылочной массы. Ведь здесь важно не количество, а качество. Естественное размещение в тематических обзорах и статьях позволяет привлечь посетителей на сайт. Вечные ссылки помогут получить реальный рост позиций и продвижение классическими способами в ТОП.

Можно использовать вечные ссылки также при раскрутке сайта по трафику. Размещая их на качественных сайтах, вы увеличиваете доверие поисковых машин к вашему ресурсу, и это сразу будет заметно при выдаче. Совершая такую закупку, вы приводите свой сайт к росту позиций и трафика даже по запросам, хоть на них и не было закупки.

При продвижении конкурентных запросов вечные ссылки тоже пригодятся. Очень часто бывает, что оптимизаторы не могут продвинуть сайт на первые позиции,застряв на 2-4 странице. Здесь могут помочь вечные ссылки, которые выведут сайт за счет высокого уровня доверия поисковых систем к ним.

Для профилактики ссылочных взрывов тоже используют вечные дорогостящие ссылки. Часто клиентам необходимы сразу высокие результаты. Но при резкой закупке можно погубить работу по продвижению сайта полностью. Многие системы учитывают лимиты на покупку ссылок, однако, далеко не все. Поэтому, если вы не хотите повысить скорость покупки , то лучше приобрести ссылки с трастовых новостных ресурсов или блогов. Это, как правило, может помочь избежать «взрыва» ссылочной массы, придав естественный вид роста.

Вечные ссылки – хороший способ сэкономить бюджет, но только в долгосрочной перспективе. Если вы будете размещать даже немного вечных ссылок каждый месяц, то вскоре сможете сократить ссылочный бюджет при раскрутке сайта. Однако основываться только на этих правилах нельзя. Работа с ссылками требует кропотливого труда и четкой стратегии. Если вы не уверенны, что сможете самостоятельно провести качественную закупку, то лучше доверить эту работу профессионалам, которые проведут детальный анализ всего сайта перед тем как выбрать более выгодную стратегию.

на правах рекламы



автор