Маньяк из Интернета

Женщина нашла свою смерть на сайте знакомств

Людмила ШКАТУЛИНА погибла на первом же свидании

Людмила ШКАТУЛИНА погибла на первом же свидании

Женщина нашла свою смерть на сайте знакомств

В Ростове-на-Дону завершилось расследование уголовного дела в отношении 34-летней Людмилы ШКАТУЛИНОЙ, тело которой прошлой осенью нашли на Зеленом острове.

Люде Шкатулиной было за 30, а своего единственного она так и не встретила. Симпатичная и общительная, она мечтала о семье, но мужчины не спешили падать к ее ногам. В попытке обрести счастье женщина зарегистрировалась на популярном сайте знакомств и этим подписала себе смертный приговор.

- Она познакомилась с неким Сергеем Прокопенко, который казался идеальной кандидатурой, - рассказывает старший следователь следственного отдела по Пролетарскому району Ростова-на-Дону Андрей Москаленко. - Сначала они долго переписывались: Люда не скрывала, что хочет стать женой и матерью. Откуда Шкатулиной было знать, что «жених» имеет не одну судимость и не так давно вышел из тюрьмы.

Сергей предложил покататься на его машине. Он сразу повез «невесту» в гараж, где его уже ждал младший брат Павел. Люда попыталась дать отпор парням, чем разозлила Сергея. Негодяй ударил ее по голове обрезком трубы, сказал брату держать жертву за ноги, а сам достал удавку…

Тело на «Жигулях» вывезли на Зеленый остров, облили бензином и подожгли. Перед этим братья сняли с Людмилы золотые украшения и забрали мобильный телефон. Обнаружил несчастную один из отдыхающих: у нее уцелела одна рука с красивым маникюром. По ней и опознали дочь родители, приехавшие в милицию с заявлением о пропаже единственного ребенка.

Следователи обнаружили на страничке Шкатулиной в Интернете того самого Сергея. После преступления он сбежал в Херсонскую область Украины к родственникам. Его брата задержали через десять дней после убийства. Он уже дал признательные показания. Злодеям грозит не менее 15 лет лишения свободы.