Как по ногам и пальцам распознать характер человека

feet-g00546f241_1920
Фото: pixabay.com
Не вздумайте выходить замуж за парня, который умеет шевелить мизинцем

«Читать» по ногам люди начали в Китае и Индии еще 5000 лет назад. Они были уверены, что все состояния духа и тела отражаются на стопах. Рефлексолог из Великобритании Джейн ШИАН полностью с ними согласна. Она утверждает, что в период своей более чем 10-летней практики ни разу не ошиблась с диагнозом. Так что же можно увидеть по ногам?

Большой палец

Если он значительно длиннее остальных, вы - умны и обладаете творческими способностями. Любой проблеме найдете оригинальное решение, просто брызжете идеями. Способны посмотреть на любую ситуацию с разных углов зрения, вас невозможно поставить в тупик. Однако вы не всегда можете сосредоточиться в нужный момент и, случается, не доводите дело до конца.

Обладатели небольшого первого пальца ноги способны выполнять несколько задач одновременно. Они хорошие организаторы, свою работу выполняют максимально эффективно. Очень харизматичны, поэтому без труда убеждают окружающих в правильности своих идей.

Второй палец

Чем он длиннее, тем сильнее в вас задатки лидера. Вы активны, деятельны и находчивы. Но желание добиваться цели, не считаясь с другими людьми, нужно сдерживать, иначе превратитесь во властного тирана. Кстати, в Индии мамы предостерегают своих сыновей от женитьбы на девушках, у которых слишком длинный второй палец на ногах - чтобы их кровиночки не стали подкаблучниками. Маленький второй палец указывает на терпеливость и выносливость своего хозяина. Такой человек ценит гармонию и никогда не станет решать проблемы с наскока.

«.»
Широкие большие стопы выдают торопыжек и трудоголиков, которым необходимо научиться расслабляться

Третий палец

Длинный третий палец означает, что вы обладаете неиссякаемой энергией. Чем он длиннее, тем успешнее будет ваша карьера. Вы перфекционист и способны достичь больших высот, однако при этом совершенно забудете об отдыхе, семье, любви, развлечениях. Обладатели короткого третьего пальца ценят лишь удовольствия. Их трудно вывести из себя. На обвинения в ленности отвечают, что жизнь слишком коротка, чтобы усложнять ее какими-то заботами.

Четвертый палец

Длинный и прямой четвертый палец указывает на то, что главное для вас в жизни - семья. Если он загибается, отношения с близкими у вас сложатся не слишком счастливо. Вы - заботливый, умеющий выслушать, человек, однако любые семейные проблемы принимаете чересчур близко к сердцу. У вас настолько ранимая душа, что даже незначительный конфликт может отразиться на вашем здоровье. Вам следует научиться не взваливать все чужие проблемы на себя. Для тех, у кого короткий четвертый палец на ноге, семья - не самое важное. Их больше интересуют другие области жизни.

Мизинец

Детская непосредственность - основная характеристика обладателей крошечного мизинца. Они избегают всяческой ответственности и находятся в постоянном поиске забав и розыгрышей. С ними весело, легко, они общительны и остроумны, но долго рядом с таким человеком не продержаться. Человек, способный пошевелить мизинцем независимо от четвертого пальца, импульсивен, предприимчив, очарователен и обожает флиртовать. С таким мужчиной вы проведете полную безумной страсти ночь, но даже не думайте о браке с этим типом - он сломает вам жизнь. Тот, кто не может выполнить подобный трюк, ценит постоянство, предсказуемость и верность.

«.»
Рефлексолог Джейн ШИАН любит людей с короткими большими пальцами ног, потому что они очень харизматичны

Пальцы в ряд

Если каждый из пальцев ноги чуть длиннее предыдущего, то есть по их кончикам можно провести аккуратную прямую линию, вы - практичный и рассудительный человек. Всегда доводите дело до конца, на вас можно положиться. В качестве друга вы надежны, как сотрудник - незаменимы. Но и у вас есть недостаток: излишнее внимание к мелочам.

Широкие стопы

Вы все время в движении, не можете спокойно посидеть ни минуты. Счастливы, когда есть дело, и не собираетесь тратить время на развлечения. Вам надо научиться расслабляться, ведь передышки необходимы даже тем, кто столь твердо стоит на ногах, как вы.

Длинные узкие стопы

Зачем утруждать себя чем-либо, когда можно поручить работу кому-то другому? Вам же остается получать эстетическое наслаждение, окружив себя красивыми вещами. Обстановка в вашем доме должна быть безупречной независимо от дохода. Вы родились, чтобы тратить, а экономят пусть другие!

Свод стопы

Высокий подъем - у людей независимых и самостоятельных. Настолько, что иногда они выстраивают слишком большую дистанцию между собой и обществом. Они упрямы и считают слабостью просьбы о помощи. И никто не объяснит им, что это не так.

Низкий или средний подъем - показатель общительности и открытости. Такие люди обожают собирать огромные компании и втягивать всех знакомых в различные авантюры.

Зеркало души

Шелушащаяся кожа

Состояние кожи отражает ваше отношение к жизни. Если на ногах она шелушится, это значит, что у вас заниженная самооценка, куча комплексов и вам недостает любви.

Потемнения на подушечках пальцев

Могут указывать на стресс или депрессию. У людей в подавленном состоянии изменяется походка: смещается центр тяжести, и основная нагрузка переносится на переднюю часть ног.

«.»
Для правильного «чтения» по ногам проведите воображаемую линию от кончика большого пальца до кончика мизинца. Палец, который выпирает за нее, считается длинным, тот, что не достает, - коротким

Бугорки на ногтях

Возможно, у вас проблемы с пищеварительной системой и обменом веществ или переутомление.

Костные мозоли на подушечке стопы

Подушечка стопы отражает состояние плечевого отдела спины, осанки. Костная мозоль на ней может указывать на непосильную ношу, которую вы взвалили на себя.

Темно-красные или лиловые пятна

Потемневшие участки кожи на ногах означают глубокие душевные переживания. Если ваши ноги заметно бледнее остального тела, у вас проблемы с кровообращением.

Выступ на подушечке стопы

Уплотнение или опухоль на подушечке стопы указывает на проблемы с кишечником и печенью. Проверьте свой рацион, уменьшите количество жирной пищи и алкоголя.






Семь самых пугающих предсказаний Стивена Хокинга. Никаких домыслов: только наука
Мужа Дарье Донцовой предсказала цыганка