Астрологическое меню: как правильно выбрать диету по знаку зодиака

g9xnc6ex
Фото: NikolayFrolochkin/pixabay.com
Еще мудрый Аристотель афористично подметил: «Человек состоит из выпивки и закуски!». Поэтому неудивительно, что астрологи с древнейших времен особое внимание уделяют продуктам питания и алкоголю, которые мы употребляем.

Проверенная веками астрологическая диета основана на соответствии четырех стихий - огня, земли, воздуха и воды - 12 знакам зодиака. Она предельно проста и эффективна. Всего-то и надо пару-тройку продуктов из рациона исключить, а пару других добавить. И, к примеру, вместо бокала шампанского чокнуться за новогодним столом банкой пива или рюмкой сладкой наливки. Радости столько же, а пользы гораздо больше.

ОГОНЬ

(Овен, Лев, Стрелец)

Эта стихия отвечает за стимуляцию обмена веществ и систему кровообращения. Диета должна состоять из продуктов питания, содержащих витамин Е, способствующий поглощению кровяными клетками дополнительного количества кислорода и предупреждающий повышение давления.

Огненным знакам показана мясная пища, особенно баранина, крольчатина, конина и индейка. Но они ни в коем случае не должны смешивать ее с углеводами. Им следует выбирать только овощные гарниры.

Внимание. Для огненных знаков канцерогены - грибы!

Овен

(21 марта - 20 апреля)

Овнам следует есть легкую пищу. Не стоит пренебрегать луком и чесноком, но в то же время необходимо ограничить себя в специях. Основной фрукт - грейпфрут, а лучшая ягода для Овнов - арбуз. Наиболее полезные овощи - морковь, редис и любой перец. Следует обратить внимание на баранину и козлятину.

Овнам рекомендуется пить шампанское, но не более двух-трех бокалов. А вот красное вино лучше оставить родным и близким, иначе не избежать головной боли. Овну не следует злоупотреблять алкогольными напитками и тем более смешивать их.

Лев

(23 июля - 23 августа)

Львам, часто страдающим от расстройств сердечно-сосудистой системы, нужно всегда держать себя в форме. Основой их питания должны быть блюда из дичи и водоплавающих домашних птиц - утки и гуся. Из фруктов особенно полезны цитрусовые, а также ананасы. Что касается овощей, то Льву следует отдавать предпочтение кабачкам и чесноку, томатам, баклажанам, сладкому и горькому перцу. Из злаков на столе обязательно должен присутствовать рис. Женщинам, родившимся под знаком Льва, нужно включать в меню грецкие орехи, семена подсолнечника и маслины. Самый полезный напиток - зеленый чай. А если дело доходит до алкоголя, то стоит поискать на столе хорошее марочное вино, белое или красное, а также мускаты, портвейны или ликеры.

Стрелец

(23 ноября - 21 декабря)

В зимнее время года желательно, чтобы в питании присутствовала корица, являющаяся хорошим средством для снятия стресса. Основные продукты - свинина, ветчина, разные виды сосисок и колбас. Из фруктов полезно есть финики, инжир и манго. Разные виды капусты, чеснок, укроп, петрушка - эти овощи и блюда из них должны присутствовать на столе Стрельца постоянно. Очень полезны каштаны. Ежедневное употребление кураги позволит уберечься от множества болезней и сохранить стройную фигуру. А вот экзотические блюда и десерты строго противопоказаны. У Стрельцов есть тяга к 40-градусным напиткам, но предпочтительней выпивать сухие виноградные вина. Они являются источником усвояемого кремния, в котором Стрельцы нуждаются больше других.

«Неправильное
Неправильное питание может не только привести к ожирению и разным другим болезням, но и просто разрушить судьбу. Кстати, закусывать коньяк курицей или индейкой рекомендуется всем знакам Воздуха

ЗЕМЛЯ

(Телец, Козерог, Дева)

Представителям этой стихии ни в коем случае нельзя переедать. Соблюдайте умеренность в еде, спиртных напитках и чувственных удовольствиях. Главным средством в выборе оптимального образа жизни и коррекции любой болезни является диета. Но голодания не рекомендуются Тельцам. Для них это оканчивается заболеванием эндокринной системы.

Организм этих знаков нуждается в строительном материале для костей, поэтому ешьте больше творога, сыра, мяса, неочищенного риса и бобовых.

Рекомендуется ограничить: сливочное масло, молоко, пшено, белый хлеб, сладкое, соленое.

Телец

(21 апреля - 21 мая)

Тельцы предрасположены к полноте. Чтобы держать себя в форме, необходимо умерить аппетит, как можно реже посещать застолья и не выпивать более двух бокалов вина за вечер. Аэробика, танцы и утренняя пробежка - идеальные виды физической нагрузки для Тельцов.

Главным блюдом является говядина. Однако для хорошего самочувствия в рацион Тельца нужно обязательно ввести фрукты и ягоды. Хотя Тельца не назовешь утонченной натурой, он прекрасный дегустатор и способен перепробовать и оценить все красные вина. Особенно полусухие и полусладкие.

Козерог

(22 декабря - 20 января)

Для Козерогов характерен дефицит кальция в организме. Многие из них страдают от болезней суставов, костей, кожи и зубов. Поэтому им предлагается ежедневно есть творог, твердые сыры, а также кедровые орехи и гречку.

Из мяса следует обратить внимание на баранину. Из фруктов и бахчевых особенно рекомендуются айва и дыня, а из овощей - свекла, баклажаны, чеснок и петрушка. Кроме того, Козерог должен пить много кипяченой и минеральной воды. Кстати, Козероги крайне редко становятся хроническими алкоголиками. Активизировать свое вялое пищеварение можно рюмкой водки до обеда или стаканом вина во время и рюмочкой настойки после.

Дева

(24 августа - 23 сентября)

Девы предрасположены к кишечным заболеваниям, поэтому им рекомендуется пища с большим содержанием волокнистых веществ, а нередко и вегетарианская еда, особенно картофель и морковь. Если к вегетарианству Дева равнодушна, то основным мясным продуктом для нее должна стать телятина. Наиболее полезные фрукты - абрикосы и гранаты. Из овощей рекомендуются сельдерей, цветная капуста, зеленый горошек и другие стручковые. Существенно дополняют меню Девы любые орехи. Рекомендуются сухие вина или темное пиво. Резко противопоказаны коньяк, виски, ром.

ВОЗДУХ

(Близнецы, Весы, Водолей)

Диета должна включать пищу, богатую витамином В12. Хороши любые морепродукты и рыба. А также индюшатина, курятина, печень, яйца, любые соевые продукты. Можно есть все кислое, но нельзя горькое. Чай только зеленый. Не увлекаться: картофелем, творогом, кофе, грибами, огурцами, кабачками, тыквами. Рекомендуются такие чистые энергетические продукты, как сливки и масло.

Близнецы

(22 мая - 21 июня)

Основу питания Близнецов должна составлять легкая пища. Первостепенными продуктами являются разные виды птицы - цыплята, куры, утки, перепела, куропатки. Из фруктов рекомендуются абрикосы и гранаты. Из овощей - цветная капуста, стручковые, сельдерей. Для нормального пищеварения необходимы орехи, а для поддержания физической формы рекомендуются занятия командными видами спорта, а также теннисом и бегом.

Близнецам очень полезно нефильтрованное пиво и крепленые вина: херес, мускат, портвейн, которые восполняют в организме недостающие микроэлементы.

Весы

(24 сентября - 23 октября)

Для Весов наиболее подходит вегетарианская пища. Конечно, родившиеся под знаком Весов могут есть мясо и рыбу, но для них, согласно астрологии, эта пища не столь существенна. Кроме того, им следует отказаться от употребления сладостей. В ежедневном рационе Весов желательно наличие яблок и винограда, а также каш.

Сидр и молодое виноградное вино действуют на них лечебно, поставляя в организм йод, медь и марганец - микроэлементы, которых Весам постоянно не хватает.

Водолей

(21 января - 19 февраля)

Следует включать в рацион как можно больше цитрусовых. Первостепенная пища для Водолея связана с водой - это все дары морской, речной и озерной среды. Следует употреблять как можно больше рыбы, крабов и других ракообразных, моллюсков. Рекомендуемые фрукты - айва и дыня. Желательно, чтобы в питании всегда присутствовали баклажаны, свекла, укроп, петрушка.

Водолею лучше пить в небольших дозах - качественные виски, коньяки и портвейны. Полезны ежедневные холодные обтирания или холодный душ.

ВОДА

(Рак, Скорпион, Рыба)

Диета составляется из легких, натуральных продуктов, оказывающих мочегонное действие, помогающих удалению излишков жидкости из тканей организма, а также пищи с высоким содержанием калия.

Противопоказаны любая кислая пища и грибы. Данные знаки предрасположены к полноте, поэтому употребление восьми стаканов чистой воды ежедневно хорошо очищает почки и препятствует появлению ядов в организме. Не рекомендуется есть сало и колбасу. Ограничить белый хлеб, чай, кофе, лук, чеснок. Очень хорошо употреблять фруктовые соки, сладкие ягоды и фрукты.

Рак

(22 июня - 22 июля)

Самым полезным продуктом являются все разновидности крабов, но только не крабовые палочки. Из фруктов и ягод предпочтительны лимоны, виноград, кокосы, папайя. Включайте в меню блюда из картофеля, капусты, огурцов, репы, тыквы, салата латука, чеснока, укропа, петрушки.

Рюмка водки предпочтительнее кружки пива. Но полезнее всего пить вина, содержащие фтор, - рислинг, токай, мускатель.

Скорпион

(24 октября - 22 ноября)

Хороши любые морепродукты: кальмары, мидии, гребешки и другие. Полезна красная рыба. Из фруктов и бахчевых наиболее благоприятно воздействуют на организм Скорпиона грейпфруты, арбузы и тыква. Из овощей следует чаще включать в меню морковь, лук, стручковый и сладкий перец, редис, чеснок.

Из напитков подходит шампанское и любые вина. А лечиться от похмелья лучше всего в бассейне. Кстати, Скорпионам подойдут виды спорта, связанные с большими нагрузками.

Рыбы

(20 февраля - 20 марта)

Основу питания должны составлять дары моря, салаты с лимоном и мятой. Идеальный гарнир - рис и гречка. Из фруктов предпочтительны инжир, финики, манго, а из овощей - разные виды капусты, чеснок. Также можно употреблять чилийский перец, карри, хрен, горчицу. Пить можно любой чай или кофе, а с алкоголем следует быть осторожнее. Немного коньяка или виски не повредят, но перебарщивать не стоит.






Самые удачливые знаки зодиака
На кого ретроградный Меркурий с 1 апреля повлияет сильнее всего