Как составить договор с демоном-хранителем

Цербер, химера, гарпия и минотавр тоже готовы протянуть лапу дружбы

Цербер, химера, гарпия и минотавр тоже готовы протянуть лапу дружбы

Не секрет, что у каждого из нас есть как минимум две стороны - темная и светлая. Поэтому еще в древности при рождении человека наши предки составляли сразу два дополняющих друг друга гороскопа - традиционный зодиакальный, рассказывающий  о позитивных чертах характера, и теневой, определяющий отрицательные стороны личности. Чтобы достичь гармонии и подружиться со своим демоном-хранителем, нужно всего лишь узнать его  в лицо. В теневом гороскопе насчитывается 10 знаков, по числу мифических существ.

КЕНТАВР

(8 января - 12 февраля)

Рожденные под этим знаком люди наполовину кони, поэтому постоянно находятся под давлением звериной сущности. Это значит, что им сложно контролировать свою агрессию, сексуальные чувства, ярость, страх. Человек-кентавр независим, но часто не слышит голоса разума и идет на поводу у собственных эмоций.

ПРОГНОЗ. 2012 год подарит вам много новых возможностей. Постарайтесь обуздать свои животные инстинкты и почаще включать разум, чтобы не упустить удачу из рук.

Кентавру важно держать себя в руках

Кентавру важно держать себя в руках

ГАРПИЯ

(13 февраля - 18 марта)

Это крылатое мифическое существо со страшными когтями - символ мести. Люди, рожденные под этим знаком, не умеют прощать. Порадовать человека-гарпию могут неудача недруга, чье-то несчастье, а зависть к  везению другого человека может длиться годами.

ПРОГНОЗ. Год Дракона вряд ли принесет в вашу жизнь какие-то изменения. Постоянные склоки и выяснения отношений серьезно подкосят ваше здоровье. Возьмите тайм-аут: передохните от ссор, сходите в церковь, попросите прощения у всех, кого обидели ранее - сделайте генеральную уборку в своей душе. Тогда уже следующий год приготовит для вас приятный сюрприз.

Гарпия одержима духом мщения

Гарпия одержима духом мщения

ПЕГАС

(19 марта - 24 апреля)

Крылатый конь, парящий над миром, невероятно гордится собой и считает, что всегда достоин лучшей доли. Рожденным под этим знаком людям неведома романтика и ненавистна монотонная работа.

ПРОГНОЗ. В новом году существенные изменения в семейных делах ждут одиноких представителей этого знака: они наконец найдут свою вторую половинку при условии, что снимут с себя корону и приглядятся к окружающим. Попробуйте полюбить кого-нибудь, кроме себя, и вы поймете, какое это счастье. Впрочем, у вас и так все будет хорошо.

Пегас ненавидит рутину

Пегас ненавидит рутину

ЦЕРБЕР

(25 апреля - 30 мая)

Для таких людей не нашлось более подходящего знака, чем пес с тремя головами, преграждающий путь в царство умерших. Характер у церберов соответствующий - они могут «откусить голову» тому, кто вывел их из себя. Имея злой нрав, люди этого знака должны непременно давать выход негативным эмоциям, иначе им гарантированы нервные срывы и стресс.

ПРОГНОЗ. Следующий год - отличное время, чтобы заняться своим здоровьем. Оставьте все дела и заботы и посвятите неделю-другую себе. Не затягивайте! Начните прямо с рождественских каникул, и тогда уже к весне вы почувствуете прилив сил и энергии.

Трёхголового цербера лучше не злить

Трёхголового цербера лучше не злить

САТИР

(31 мая - 3 июля)

Рожденные под этим знаком находятся во власти сексуального влечения: все, о чем они думают, - это секс. Сатиры разрушают браки, разбивают сердца и нисколько этого не стыдятся. Попытки усмирить похотливый нрав приводят к появлению сексуальных патологий и к возникновению болезненной озабоченности.

ПРОГНОЗ. Несмотря на неудержимую сексуальную активность, многие представители этого знака в 2012 году предпочтут остепениться. У некоторых ожидается пополнение в семье.

СИРЕНА

(4 июля - 10 августа)

Мифическая красавица завлекала терпящих бедствие моряков на скалы своим волшебным пением. Подобно ей, люди, рожденные под этим знаком, используют в личных целях собственное обаяние. И женщины, и мужчины этого знака имеют врожденный дар манипулировать окружающими людьми.

ПРОГНОЗ. Представителям мужского знака новый год принесет разочарования. Они станут жертвами сплетен и заговоров, что повлияет на их карьеру. А вот женщинам повезет больше: им удастся избежать пересудов и «переманить» начальство на свою сторону, тем самым обеспечив себе повышение в должности. 

ГРИФОН

(11 августа - 15 сентября)

Существо, являющееся наполовину львом, наполовину орлом, олицетворяет свирепость и силу. Свои взгляды человек-грифон будет отстаивать яростно, фанатично. Именно таких людей инквизиция привлекала к участию в охоте на ведьм.

ПРОГНОЗ. Не следует полагаться на советы коллег и ждать помощи от близких людей. Устремите всю свою энергию на самостоятельное отстаивание своих интересов. Только в этом случае новый год принесет вам радость. 

Грифон может положится лишь на себя

Грифон может положится лишь на себя

ХИМЕРА

(16 сентября - 22 октября)

Многоликое мифическое существо определяет и характер человека, рожденного под этим знаком. Как правило, человек-химера лицемерный, лживый и готов менять маски так часто, как того потребуют обстоятельства.

ПРОГНОЗ. Избегайте резких высказываний и разговоров на повышенных тонах. В противном случае вы можете разрушить то, что наживали с таким трудом. Прислушайтесь к окружающим. Они будут давать вам дельные советы.

Химера прячется за масками

Химера прячется за масками

СФИНКС

(23 октября - 30 ноября)

Основные черты людей, родившихся под этим знаком, - это расчетливость, любовь к материальным благам, хитрость. Человек-сфинкс не станет тратить попусту деньги. Для достижения своей цели сфинкс непременно использует какой-нибудь обманный прием.

ПРОГНОЗ. Бесконечные аферы с деньгами могут сыграть с вами злую шутку: есть риск попасться на собственный же крючок. Будьте осторожны! Не доверяйте крупные суммы денег малознакомым людям и не вкладывайте их в сомнительный бизнес.

МИНОТАВР

(1 декабря - 7 января)

Как и кентавр, это мифическое существо вынуждено подчиняться звериной природе. Только нет у людей, рожденных под этим знаком, природной независимости. А потому они всегда действуют с оглядкой на чужое мнение, слушают советы и указания окружения, подчиняются чужой воле. Удел минотавра - быть частью стада, ведомым, но никак не лидером, ведь самостоятельно принять решение ему сложно.

ПРОГНОЗ. Новый год приготовил для вас серьезные испытания: вас ожидают сложные ситуации, требующие немедленного разрешения. И если раньше вы могли легко обратиться за советом к близким людям, то теперь вся ответственность возляжет исключительно на вас. Прислушайтесь к своему разуму, взвесьте все плюсы и минусы, прежде чем принимать какое-либо решение.



автор