Новогодняя каббала

Граждане евреи разгадывают тайные знаки судьбы за праздничным столом

Граждане евреи разгадывают тайные знаки судьбы за праздничным столом

Время проявления знаков еврейского гороскопа совпадает с привычными границами знаков Зодиака. А вот трактовки существенно отличаются. Самое таинственное учение в мире - каббала - не столько проливает свет на характер человека, сколько рассказывает об этапах духовного совершенствования в течение года.

Еврейский гороскоп определяет наиболее благоприятные периоды для исправления людских недостатков и отшлифовки их достоинств. Многие называют этот гороскоп христианским - это не совсем правильно, хотя доподлинно известно, что первые христиане, в том числе и апостолы, им пользовались. 12 знаков этого гороскопа соответствуют 12 знакам Зодиака, 12 месяцам, 12 буквам иудейского алфавита и 12 свойствам души. Астрологическая таблица каббалы позволяет по месяцу рождения определить, какие скрытые силы может развить человек и какие слабости преодолеть. Ведь каждый из нас вправе жить так, чтобы физические, умственные и эмоциональные силы сочетались с духовностью.

Филипп КИРКОРОВ не скрывает, что является каббалистом

Филипп КИРКОРОВ не скрывает, что является каббалистом

НИСАН

21 марта - 20 апреля (Овен)

Первым месяцем еврейского Зодиака управляет буква «хей» (д), обозначающая  «дыхание», из которого рождается речь. От иных созданий людей отличает способность говорить и передавать свои мысли. Умение правильно изъясняться - начало духовного роста. Поэтому за праздничным столом, считают иудеи, необходимо пользоваться даром речи для высшей цели общения, ощущая чудо присутствия Бога в жизни и истории.

ПРОГНОЗ.  Для Овнов каббала приготовила калейдоскоп встреч, явлений и событий в новом году. Умение правильно распределять свои силы позволит расширить круг вашего общения, что повлечет за собой возможность карьерного роста или смену деятельности.

ИЯР

21 апреля - 20 мая (Телец)

Ияр - месяц правильных мыслей, на которых мы должны сосредоточиться. Его буква - «вов» (е) представляет прямую линию истины.

ПРОГНОЗ. Тельцы в 2012 году должны придерживаться еще большей индивидуальности и приверженности правде, чем когда-либо. Только твердо отстаивая свои позиции, вам удастся достичь успеха. 

Пятую свадьбу ЛОЛИТА сыграла по каббале

Пятую свадьбу ЛОЛИТА сыграла по каббале

СИВАН

21 мая - 21 июня (Близнецы)

Месяц правильного движения: мы учимся ходить путями, запутывающими зло, то есть лукавить во спасение. Этим месяцем управляет буква «заин» (ж), что означает «оружие».

ПРОГНОЗ. Близнецам хочется  получить все и сразу, да еще и чтобы им ничего за это не было. Но так, к сожалению, бывает очень  редко. Подумайте, не зависли ли вы в одном положении?

ТАМУЗ

22 июня - 22 июля (Рак)

Этим месяцем управляет буква «хес» (з), что означает «страх». Аналогичный знак зодиакального гороскопа Рак - пассивное существо, склонное убегать и прятаться. Тамуз ставит перед нами задачу использовать способность мыслить, говорить и действовать богобоязненно, избегая ситуаций, противных велениям совести.

ПРОГНОЗ. Раки, взгляните на окружающие вас проблемы и людей иначе: научитесь находить во всем этом хорошее, даже если этого нет. Помните, неправильное видение ведет к разрушению и скорби, а правильное - увеличивает святость в мире, помогает сосредоточиться на всем позитивном.

Красная нить на руке МАКАРЕВИЧА говорит сама за себя

Красная нить на руке МАКАРЕВИЧА говорит сама за себя

ОВ

23 июля - 23 августа (Лев)

Евреи уверены, что с конца июля по конец августа люди развивают дар правильного слуха. Буква «тес»  (и) имеет негативный смысл - «зыбучие пески». Но в то же время это первая буква слова «добро», что означает - мы можем достичь высшего духовного уровня, преобразуя низменное в доброе.

ПРОГНОЗ. Многие возможности, которые могут привести Льва-еврея к победе в 2012 году, будут возникать перед ним неожиданно. А успех и процветание представителя этого знака напрямую зависит не только от его активности и решительности, но и от умения быть гибким, идти на компромиссы, слушать других.

ЭЛУЛ

24 августа - 23 сентября (Дева)

Девы должны быть нацелены на правильные поступки, подвести итоги и духовно подготовиться к великим делам. Буква месяца «юд» (й) связана со словом «рука», напоминая: наши действия должны определять искреннее раскаяние в грехах и дурных поступках.

ПРОГНОЗ. В новом году иудеям-Девам не стоит жить иллюзиями и пустыми разглагольствованиями, не подкрепленными конкретной работой. Во избежание разочарований не возлагайте серьезных надежд на своих партнеров.

Анжелика ВАРУМ

Анжелика ВАРУМ

ТИШРЕЙ

24 сентября - 23 октября (Весы)

Этим месяцем правильных чувств управляет буква «ламед» (м), первая в слове «сердце». Тишрей - период правильных чувств, когда Господь взвешивает и оценивает наши поступки, чтобы распределить благословения на предстоящий год.

ПРОГНОЗ. 2012 год для евреев-Весов пройдет в высоком темпе работы, что позволит им накопить достаточно опыта, чтобы начать сольную карьеру в рабочем коллективе. Прислушайтесь к своим желаниям и не тормозите собственную активность.

ХЕШВАН

24 октября - 22 ноября (Скорпион)

Буква месяца «нун» (р) имеет числовое значение 50, указывая на 50 уровней Божественного сознания, достижимых, если наш дух будет деятелен; а также на 50 уровней нечистоты, в которой можно погрязнуть при пассивном отношении ко всему.

ПРОГНОЗ. Все недоразумения в жизни еврея-Скорпиона будут связаны с семейными отношениями. Главным виновником в возникающих противоречиях будет чрезмерная занятость и трудоголизм представителей этого знака.

Владимир СОЛОВЬЁВ назвал изучение каббалы - высшим знанием

Владимир СОЛОВЬЁВ назвал изучение каббалы - высшим знанием

КИСЛЕВ

23 ноября - 21 декабря (Стрелец)

Буква месяца «самех» (с) означает «опора». Наша опора на Бога дает нам уверенность и силу утверждать святость и противиться оспаривающим ее. Мы должны отработать правильное расслабление и сон, без чего невозможно правильное действие в часы активной жизни.

ПРОГНОЗ. Евреи-Стрельцы в новом году будут подумывать о том, чтобы сменить условия проживания. Семья и родные предоставят Стрельцам все ресурсы для этого. Но не забывайте об отдыхе и периодическом  расслаблении.

ТЕВЕС

22 декабря - 20 января (Козерог)

Буква месяца, «аин» (т) означает «глаз». У человека два глаза, чтобы правильно видеть, что в жизни следует принять, а что нужно отвергнуть.

ПРОГНОЗ. По мнению евреев, задача Козерогов в новом году - уметь  предаваться праведному гневу. Медитация и размышления - вот что учит всегда благосклонно относиться к другим и избегать гнева.

Светлана ЛОБОДА

Светлана ЛОБОДА

ШВАТ

21 января - 18 февраля (Водолей)

Буква месяца «цадик» (ц) означает «праведник». Подлинное испытание нашего духа в том,  извлекаем ли мы из пищи и всех мирских дел духовные уроки или уступаем искушению потакать нашим низменным чувствам.

ПРОГНОЗ. Главная задача иудеев на этот год - разобраться, кто для вас друг, а кто враг. Проблемы ждут того, кто надеется на другого, а не на собственные силы и материальную базу.

АДАР

19 февраля - 20 марта (Рыбы)

Буква месяца «коф» (л) означает «обезьяна». Признавая, что Бог окружен тайной, а мы надеваем маски, подражая всем, кому хотим, то есть обезьянничаем. Атрибут месяца - правильный смех. С его помощью мы превращаем любое препятствие в шанс добиться успеха, а приказ к уничтожению превращаем в день радости.

ПРОГНОЗ. Представителей этого знака в 2012 году ждет много нового. Привычное течение жизни Рыб-евреев вряд ли устроит. При оформлении документов, касающихся семейных ценностей и недвижимости, будьте предельно внимательны. Этот год будет благоприятен для обучения. Граждане Рыбы-евреи! Старайтесь получить как можно больше знаний, не задерживаясь на одном источнике!

Запятсье Леры КУДРЯВЦЕВОЙ украсилось ниточкой этим летом

Запятсье Леры КУДРЯВЦЕВОЙ украсилось ниточкой этим летом

Мария ШАРАПОВА тоже носит красный талисман

Мария ШАРАПОВА тоже носит красный талисман



автор