Миллионеры встретили Новый год прозрачным вином

Артём Тарасов придумал способ, как ему стать миллиардером

Артём Тарасов придумал способ, как ему стать миллиардером

Официальный миллионер Советского Союза под номером один Артем ТАРАСОВ изобрел способ, как ему перебраться в миллиардеры. Он будет продавать своим богатым друзьям прозрачное, внешне ничем не отличимое от воды вино премиальных марок. Изобретению предсказывают невероятный успех. Ведь вино, сохранившее вкус и крепость, но избавленное с помощью специальных нано-фильтров от вредных пуринов, смогут пить подагрики. Этой болезнью страдает каждый третий миллионер. Первые бокалы с такой жидкостью подняли на Рождество в лучших домах.

Заняться виноторговлей Артем Тарасов решил, выпив крымского муската, пропущенного через графеновый фильтр, изобретенный питерским академиком Виктором Петриком.

- Запах, вкус и градусы были точь-в-точь как мускат, который я предварительно попробовал из бутылки, - вспоминает миллионер Тарасов. - Фокус мне понравился. Петрик объяснил, что фильтр вместе с цветом убрал вредные для подагриков пуриновые основания. Они могут наслаждаться вином, пусть и непривычного цвета, без вреда для здоровья и нестерпимой боли в суставах.

Академик ПЕТРИК не против...

Академик ПЕТРИК не против...

Через месяц Тарасов уже стоял на пороге мастерской ученого с несколькими ящиками лучшего вина разных сортов. Бизнес-идея у него родилась, когда, перелистывая справочник Всемирного общества миллионеров, где Тарасов членствует вот уже 25 лет, он вспомнил, что буквально каждый из соседей по списку болен подагрой. Болезнь называют наказанием богатых и знаменитых. Ведь она напрямую связана с характером питания. Если с детства есть много деликатесов: копченостей, икры, фуа-гра, а с юности пить шампанское и вино, то ее болезненные симптомы дают о себе знать уже в среднем возрасте.

Пропущенные через фильтр вина Тарасов пригласил оценить известных сомелье: единственным условием дегустации были завязанные глаза, и никто из них не отличил очищенный продукт от оригинала. Именно это и требовалось проверить.

...если Артём ТАРАСОВ (со стаканом) напоит с помощью его изобретения богатых подагриков и заработает миллиард

...если Артём ТАРАСОВ (со стаканом) напоит с помощью его изобретения богатых подагриков и заработает миллиард

Знакомые миллионеры, кому Тарасов посылал прозрачное вино, восприняли возможность вновь напиться без последствий для здоровья с небывалым воодушевлением. Пусть даже за каждую бутылку вина придется платить двойную цену.

- Я тебя уважаю, - кричали Тарасову в трубку мобильного телефона веселые голоса вновь обредших смысл жизни толстосумов. На Рождество и Новый год все они съехались хлебнуть «огненной воды» в Нью-Йорк, где начались первые продажи обезвереженного Петриком алкоголя.

Бизнес-проект не зря стартует в США. Фильтрами Петрика там пользуются уже несколько штатов и поголовно весь клан Бушей. А во-вторых, больных миллионеров там больше, чем где бы то ни было.