Игра в гаишников

Подполковник ГИБДД собрал большую коллекцию игрушечных инспекторов

В собрании есть постовые на любой вкус

Михаил МИКУЛИЧ со своим автопарком

Подполковник ГИБДД собрал большую коллекцию игрушечных инспекторов

Оказавшись в кабинете подполковника ГИБДД Михаила МИКУЛИЧА, посетители забывают, зачем пришли, и с детским любопытством начинают разглядывать его замечательную коллекцию игрушечных гаишников.

- За пять лет я собрал 116 мультяшных, сатирических и донельзя трогательных «инспекторов» из фарфора, глины, ткани, резины и даже хлебного мякиша, - улыбается Михаил Микулич. - Некоторых сам смастерил и раскрасил.

Проблесковые маячки для молчаливых подопечных он выпиливает из осколков настоящих, жезлы прекрасно получаются из ручек китайских зубных щеток. Тряпичных и вязаных служивых сделала дочь коллекционера Олеся. Гордость Микулича - 12 знаков Зодиака в форме ДПС во главе с полицейским-Драконом, деревянный скелет дяди Степы, постовой-матрешка, полицейские-Симпсоны и робот-мент, трансформирующийся в «Mitsubishi Pajero» и автопарк миниатюрных машинок. Причем сам подполковник автомобиль не водит - только комбайн и трактор.

- Игрушечные полицейские - отличное средство психологической разгрузки, - уверен Микулич. - Бывает, в сердцах рявкнешь на них, а те стоят, молчат, прибавки к жалованию не требуют - и на душе полегчало.

Михаил МИКУЛИЧ со своим автопарком

В собрании есть постовые на любой вкус

Только факт

Памятник честному гаишнику установлен в Белгороде. Прототипом композиции стал неподкупный старшина милиции Павел Гречихин.