«Costa Concordia» сгубила блондинка

Капитан судна Франческо Скеттино провёл трагический вечер в компании 25-летней уроженки Молдавии

Имидж бравого капитана, нарочно посадившего поврежденный корабль на мель и спасшего тем самым большинство пассажиров, тускнеет на глазах. Франческо Скеттино провел трагический вечер в компании 25-летней уроженки Молдавии Доминики Чемортан. Женщина - сотрудница компании-судовладельца - поднялась на борт в римском порту Чивитавеккья. Капитан проводил дорогую гостью в свою рубку, сводил на капитанский мостик, а затем - в ресторан, где к ним присоединилась еще одна девушка. Распушив хвост перед дамами, Скеттино не скупился на угощение и хвастался видом, который благодаря ему сейчас откроется перед ними из окна.

Ради красотки Доминики (слева)...

Ради красотки Доминики (слева)...

Правда, от созерцания красот остальных пассажиров отвлек страшный удар судна о риф. Но капитана это не смутило: продолжая обхаживать своих спутниц, он потребовал принести десерт, хотя в этот момент корабль уже кренился.

Итальянские власти пытаются разыскать роковую блондинку, которая несколько дней назад в интервью молдавскому телевидению заявила, что готова поклясться в суде: сразу после крушения капитан поднялся на палубу и руководил эвакуацией до последнего. Однако Доминика Чемортан словно сквозь землю провалилась.

...капитан круизного лайнера Франческо СКЕТТИНИ бросил штурвал

...капитан круизного лайнера Франческо СКЕТТИНИ бросил штурвал



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов