В Ростове мальчики-мажоры губят людей

Сын вице-губернатора насмерть сбил 82-летнего пенсионера, идущего на остановку

Сын вице-губернатора насмерть сбил 82-летнего пенсионера, идущего на остановку

Ростов в шоке от очередного громкого дела: следственное управление по Ростовской области сейчас ищет свидетелей ДТП, в результате которого погиб пенсионер. 19 декабря пожилой мужчина переходил улицу Мадояна, направляясь на автобусную остановку. Сильный удар «Фольксвагена» отбросил пешехода вперед на несколько метров. Пенсионер Иван Попов был доставлен в больницу городской скорой медицинской помощи №2, где от полученных травм скончался. От прессы поначалу скрывали, кто виновник ДТП. Оказалось, мальчик-мажор Борис Вартанян, 22-летний сын Дживана Вартаняна, вице-губернатора Ростовской области. По иронии судьбы, Дживан Вартанян так же занимает пост министра транспорта.

Фото РИА

Фото «РИА Новости»

В связи с общественным резонансом прокуратура настояла на том, чтобы расследование проводили не следователи полиции, а сотрудники СУ СК России по Ростовской области. Они уже допросили сына погибшего, самого водителя - Бориса Вартаняна и госавтоинспектора, который выезжал на место аварии. Сейчас разыскивают очевидцев, готовых дать свидетельские показания по поводу громкого дела – тех, кто находился в тот злополучный день неподалеку.

Между тем, это не первое ДТП с участием отпрыска высокопоставленного чиновника. Михаила Гуськова, сына вице-губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, осудили за смерть двух человек. Страшная авария произошла в ночь на 20 августа 2009 года в центре Ростова на улице Большой Садовой. Михаил Гуськов на иномарке на большой скорости снес четыре дерева и часть ограждения, после чего машину отбросило на столб. От сильного удара пассажир Эдуард Манукян умер на месте. Через несколько дней в больнице от тяжелейших травм умерла вторая пассажирка - Яна Уколова. Третья пассажирка с раздробленным тазом, многочисленными ушибами и гематомами попала в больницу. Сам же Михаил Гуськов отделался небольшим смещением позвоночника и переломами. Ему дали три года в колонии-поселении, которые он сейчас отбывает.