Писюн замёрз

Из-за аномальных холодов в Бельгии знаменитый Писающий мальчик перестал справлять нужду

Из-за аномальных холодов в Бельгии знаменитый Писающий мальчик перестал справлять нужду

Холода сковали не только всю Россию, жители которой все-таки знают, чего ожидать от зимы. Лютые морозы обрушились даже на южные страны.

* В районе румынского курорта Констанца замерзло Черное море. Жители Корсики играют в снежки и катаются на лыжах, не отходя от дома. Знаменитый Писающий мальчик - главная достопримечательность Брюсселя - перестал справлять нужду: непривычный для Бельгии мороз -10 напугал городские власти, и они отключили воду, чтобы трубы не полопались. А полицейским немецкого Гамбурга наконец разрешили носить шапки. Этого несколько лет пытался добиться местный профсоюз, но всякий раз получал отказ, так как шапки не входили в стандартный комплект обмундирования. Так что аномальные морозы хоть кому-то помогли: шерстяной головной убор теперь станет официальным элементом формы немецких стражей порядка.

Писающему мальчику перекрыли струю

Писающему мальчику перекрыли струю

* Замерзшие россияне уже мечтают о наступлении весны. И пусть американцы в День сурка будят несчастное животное и выгоняют его из норы, чтобы он предсказал погоду. У нас поступили гуманнее. В зоопарке Екатеринбурга ежиху по кличке Пуговка выпустили на площадку, где стояли две миски с едой. На одной из них красовалось солнышко, на другой - туча со снежинкой. Пуговка выбрала холод, а значит, ранней весны не предвидится.

* Прогнозы синоптиков это подтверждают. В Калининградской области до -18. В Псковской и Новгородской областях -10 -15. На Кольском полуострове до -25, небольшие осадки. В Краснодарском крае -12 -15, солнце. В Воронежской области -17 -25, переменная облачность. В Астраханской области -18 -25. В Поволжье -18 -23, солнечно. В Санкт-Петербурге -12 -15, переменная облачность. В Москве -15 -20, пасмурно.

Ежиха Пуговка не стала обнадеживать нас ранней весной (фото Екатерины ФОМИНЫХ/66.ru

Ежиха Пуговка не стала обнадеживать нас ранней весной (фото Екатерины ФОМИНЫХ/66.ru)