Люди массово несут цветы: на могиле Жириновского установили памятник

Люди массово несут цветы: на могиле Жириновского установили памятник
Владимир Жириновский
На Новодевичьем кладбище сегодня, 6 апреля, людно. Спустя год после смерти лидера ЛДПР на его могиле наконец установили памятник.

В начале 2022-го Владимир Жириновский внезапно попал в больницу. Врачам сразу удалось определить, что публичный деятель заразился коронавирусом. Лечили Владимира Вольфовича в Центральной клинической больнице. Врачи делали все возможно ради спасения жизни политика. В то же самое время россияне пристально следили за развитием событий. Несколько раз в СМИ попадала преждевременная информация о кончине лидера ЛДПР.

Болезнь добила Владимира Вольфовича 6 апреля 2022 года. Уходил он страшно и на глазах внебрачной дочери. Ему было 75 лет. Для однопартийцев и многих политиков столь внезапная смерть Жириновского стала ударом. Проститься с главой ЛДПР приезжал президент России Владимир Путин. Отпевал Владимира Вольфовича в храме Христа Спасителя и вовсе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Свою последнее пристанище Жириновский нашел на Новодевичьем кладбище в Москве. В день похорон политика там было не протолкнуться, а саму могилу Владимира Вольфовича завалили цветами. Сегодня, спустя год, там провели торжественную церемонию открытия памятника Жириновскому. Внушительный монумент почти в три метра сурово возвышался над всеми, кто пришел почтить память общественного деятеля.

Люди массово несут цветы: на могиле Жириновского установили памятник
На могиле Владимира Жириновского установили памятник  

«На постаменте золотом выгравированы надписи, представляющие собой кредо политика: «Я буду защищать русских!», и его ответ на вопрос, что вы скажете, оказавшись перед Богом: «Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям». Покойся с миром, Владимир Вольфович…»  — указано в официальном Telegram-канале партии ЛДПР.

Сегодня люди массово шли к могиле Жириновского, чтобы почтить его память в первую годовщину смерти и, конечно, посмотреть на памятник. На видео, которое опубликовано в Telegram-канале Либеральной Демократической партии России, можно увидеть, как вокруг могилы скопилась целая толпа.

«Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий вместе с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным первыми возложили цветы к памятнику основателя ЛДПР Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище. В очереди на возложение более 400 почетных гостей. Это руководство ЛДПР и Госдумы, губернаторы, министры, члены Совета Федерации, родственники, единомышленники и соратники», — добавили в Telegram-канале ЛДПР.