Что привезти из Египта

Экзотические приобретения могут доставить неприятности

На отдыхе в жарких восточных странах наши туристы активно скупают местные сувениры. Не подозревая, что экзотические приобретения могут доставить неприятности. Как их избежать?

Одно из наших любимых туристических направлений - Египет. В Каире буйствует «арабская весна», а во всероссийские здравницы - Хургаду и Шарм-эль-Шейх по-прежнему едут толпы отдыхающих. С этой страной связано немало загадок, поэтому побывать в знаменитой Долине фараонов и заглянуть в таинственные пирамиды почитает долгом каждый отпускник. Стремясь прикоснуться к древним святыням, мы надеемся получить покровительство высших сил и мечтаем о том, что станем немножко счастливее. С этой же целью везем домой стеклянные пирамидки, жуков-скарабеев, папирусы и прочие «сокровища». Но когда в жизни начинают происходить странные вещи, не подозреваем, что к этому причастны красивые безделушки.

Прежде чем приобрести приглянувшуюся вещь, не поленитесь узнать о ней как можно больше! Почитайте, поговорите со знающими людьми. Важно определить для себя, с какой целью вы ее покупаете. Иначе даже самые невинные безделушки станут «работать» против вас.

Выбирайте, торгуйтесь - «свою» вещь вы должны почувствовать. Только тогда она принесет вам радость

Выбирайте, торгуйтесь - «свою» вещь вы должны почувствовать. Только тогда она принесет вам радость

Сувенирная лавка

Конечно, велико искушение привезти домой сувенир с изображением прекрасной Нефертити. Но что вы знаете о легендарной царице? Слышали, что она слыла особой взбалмошной, довольно жесткой, своенравной, водилась с черной магией и умерла мученической смертью? Иметь ее изображение в доме - значит заведомо обрекать себя на неспокойную личную жизнь. Договориться с Нефертити лучше получается у женщин самостоятельных, смелых, уверенных в себе, но не слишком счастливых в любви. Тем же, кто мечтает о тихих семейных радостях, лучше держаться подальше от опасной прелестницы.     

Пожалуй, самый безобидный из египетских сувениров - жук-скарабей. Очень хорошо, если вы получили его в подарок. Он оградит дом от непрошеных гостей, сохранит семейные узы, поможет в путешествиях. Но с ним нужно подружиться. Гладить по спинке, разговаривать, делиться проблемами. Если вы перестанете его замечать, он обидится и начнет подпитываться вашей энергией.

Вполне добродушный персонаж - кошка Баст. В египетской мифологии Баст - богиня радости и веселья, почитавшаяся в образе кошки или женщины с кошачьей головой. Ее фигурку можно спокойно поставить в детской комнате. Разрешите ребенку играть с ней, сами почаще обращайте на нее внимание, и она станет вашим добрым другом. 

Кошка Баст поладит с детьми

Кошка Баст поладит с детьми

Смело покупайте всевозможные пирамидки - стеклянные, хрустальные, выточенные из камня. А вот направляясь на экскурсию к настоящим пирамидам, вы должны соблюдать осторожность. Будьте готовы к тому, что после посещения этих мест многое в вашей жизни изменится. И еще неизвестно, в какую сторону… Поэтому прежде чем ступать под каменные своды, обойдите Долину фараонов, постарайтесь заслужить расположение могущественных правителей, поделитесь сокровенными желаниями.

Решив приобрести священный крест Анкх (крестообразный ключ с петлей сверху дает силу и энергию, защищает от болезней и усталости), имейте в виду: чтобы амулет начал работать, придется пересмотреть многие свои взгляды. Если вы придерживаетесь православной веры, не стоит носить на теле этот символ.

Достаточно иметь в доме сувенир с его изображением.

Покупая «Глаз Уджат», вы обретаете способность лучше владеть ситуацией, не растеряетесь в сложной обстановке. Он убережет вас от сглаза, аварий, даст силу, обеспечит плодородие. Важно четко осознавать его назначение и верить в то, что он действительно поможет.

Женщин не оставляет равнодушными сувенир под названием «Рука Фатимы», охраняющая от злых сил. Выберите этот сувенир самостоятельно и всегда держите при себе, не давайте чужим и неприятным вам людям. То же относится и к «Лотосу», который наделит вас мудростью и спокойствием.

Крест Анкх прибавит здоровья

Крест Анкх прибавит здоровья

«Глаз Уджат» убережёт от сглаза

«Глаз Уджат» убережёт от сглаза



автор