«Хотел 1 миллион — выиграл 8». Инженер из Москвы рассказал, на что потратил целое состояние

Амир Кахунов
Амир Кахунов
В разных профессиональных сферах у слова «рапид» есть свое определение. В кино оно означает — ускоренную съемку, в гоночном спорте так называется спорткар, в металлургии — быстрорежущая сталь. Для участников лотерей это слово напрямую ассоциируется с государственной лотереей «Рапидо».

Она не только быстрая — тиражи проходят каждые 15 минут, но еще и щедрая: призовой фонд — 67% от выручки. Этой весной лотерее исполнилось 10 лет — за это время участники «Рапидо» выиграли более 34 млрд рублей.

Ежегодно благодаря «Рапидо» в стране появляются новые лотерейные миллионеры. За всю историю проведения более 500 участников выиграли призы от 1 000 000 рублей и более.

Один из таких счастливчиков — инженер Амир Кахунов из Москвы. Его история — очередное доказательство, что выиграть в лотерею может любой – это чистая удача. Ведь основу лотерей в России, как и во всем мире, заложены два принципа – равновероятности и случайности. Принцип равновероятности говорит о том, что каждый билет может выиграть с равной вероятностью, принцип случайности – о том, что все выигрыши абсолютно случайны и повлиять на результат невозможно.

Хотел 1 миллион — выиграл 8

В январе 2021 года, выбирая лотерейный билет на сайте «Столото», Амир подумал: «Вот бы сейчас у меня появился миллион». Удача откликнулась на желание Амира. Он выиграл в 205906-м тираже «Рапидо» 8 302 517 рублей.

— Я не первый год участвую в розыгрышах. Для меня это скорее развлечение, но надежда на крупный приз все же была, — рассказывает счастливчик.

Но однажды лотереи, которые были для Амира просто хобби и давали возможность безопасно проживать яркие эмоции, принесли ему крупный выигрыш. По статистике, в лотереях, распространяемых «Столото», выигрывает каждый четвертый билет, но в большинстве своем это небольшие денежные призы. При этом, каждую неделю в среднем появляется около 20 лотерейных миллионеров, выигравших в лотереи от «Столото»

— Я стал миллионером. Мечтал выиграть хотя бы миллион, а в итоге — более 8 миллионов. Ничего не предвещало такого счастья. Когда увидел суперприз в личном кабинете, на меня нахлынули нереальные эмоции. Я аж лег на пол, улыбка была до ушей, — вспоминает победитель.

Мужчина рассказал, что несколько лет он копил деньги на первоначальный взнос по ипотеке. Благодаря удаче и счастливому лотерейному билету он сразу купил квартиру в экологичном районе Подмосковья.

— Сами понимаете, что в московском регионе квартирный вопрос всегда стоит остро. Я его решил благодаря удачному стечению обстоятельств и выигрышу в «Рапидо». Я уже обживаюсь в новом районе. Родители подарили на новоселье шкаф. Мама повесила шторы. Мне тут очень комфортно, — говорит Амир.

Счастливчик ведет здоровый образ жизни. В свободное от работы время занимается спортом.

— Я сейчас ищу большой фитнес-клуб недалеко от дома. Хочется, чтобы в нем был и бассейн, и ринг. В общем, жизнь после выигрыша стала еще лучше и интереснее, — говорит герой тиража.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ с целью финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

18+ Реклама. АО «ТК «ЦЕНТР»

Информация о рекламодателе на сайте.

erid: 4CQwVszH9pUhqg45qQJ



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов