Соревнования с трансгендерами и унижение под белым флагом - нам точно по пути с мировым спортом?

Соревнования с трансгендерами и унижение под белым флагом - нам точно по пути с мировым спортом?
Ну и кому теперь интересно смотреть унылые соревнования без выдающихся российских атлетов? (на фото - Софья Позднякова)
Чуть больше года осталось до Олимпиады в Париже. А российские и белорусские спортсмены еще не знают, смогут ли в ней участвовать. Глава МОК Томас Бах, словно типичный шизофреник, выдает противоречащие заявления. То гнобит наших атлетов, дескать, недостойны. То строго осаживает некоторые зарвавшиеся правительства стран, кричащие «ату их!», мол, не вам принимать решения.

МОК выпустил рекомендации (не требования!) допустить спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе, без флага, гимна и любой символики, только в индивидуальных видах, тех, кто не поддерживает боевые действия и не представляет силовые ведомства или вооруженные силы. А дальше свалил все на федерации, мол, сами решайте. Те вроде и хотят нормальной конкуренции, но пискнуть боятся - вдруг не угадают, куда нынче ветер дует. Поэтому большинство на всякий случай не пускает наших атлетов. Или рассматривают под лупой их соцсети, как было с дзюдоистами: на чемпионат мира девять спортсменов пустили, восемь остались дома.

Наши чиновники от спорта все стараются договориться, понять критерии, чтобы им соответствовать. Готовы отправлять атлетов под белыми тряпками, лишь бы допустили. Но неужели не понятно, что нас просто унижают, воспользовавшись удачным поводом? С садистским удовольствием придумывают новые требования. Изощренно издеваются. Федерация допустила до турнира? А мы визу не дадим! На самолет не посадим. На пограничном контроле развернем.

«Камила
Камила Валиева 

Дело ведь не в мифическом допинге и не в спецоперации. Эта гибридная война началась не сегодня. Помните, как в 2002-м в Солт-Лейк-Сити канадская пара вытребовала второй комплект золотых медалей в фигурном катании, когда победили Елена Бережная и Антон Сихарулидзе? Ирине Слуцкой, которую судьи тогда засунули под юную американку Сару Хьюз, поднявшуюся на первую ступень с четвертого места после короткой программы, что-то никто вторую медаль давать не захотел.

В 2000-м в Сиднее гимнастический конь оказался на пять сантиметров ниже, чем положено, и выяснилось это (какая удача!) только перед выступлением австралийской участницы. До нее падали почти все, но основной удар пришелся на Светлану Хоркину, безусловного фаворита многоборья. Она завалила прыжок, а за ним - упражнения на своем коронном снаряде - брусьях. Да, ей предлагали перепрыгать, но из-за падений у нее дико разболелись колени, и сил на другие попытки не было. В Афинах-2004 гимнаста Алексея Немова засудили настолько откровенно, что зрители в едином порыве свистели десять минут и успокоились лишь по просьбе самого спортсмена.

«Сестры
Сестры Аверины 

Потом были Сочи, гнусное вранье Макларена и якобы «грязные» пробы десятков российских спортсменов, о которых непременно громко сообщалось на весь мир. Почти все они отстояли свое честное имя в суде и вернули награды, но об этом западные СМИ молчали в тряпочку. Перед Олимпиадой в Корее МОК перестал соблюдать хотя бы формальные приличия и не прислал некоторым членам сборной приглашения. Просто так, без объяснения. Особенной издевкой эта ситуация оказалась для фигуристов - серебряных призеров Сочи, парников Ксении Столбовой и Федора Климова, а также танцоров Ивана Букина и Александры Степановой. В обоих случаях не допустили партнерш, а мальчикам приглашение прислали. И что им надо было делать?

Так, может, хватит лебезить? Или нас полностью восстанавливают во всех правах и допускают до международки с флагом, гимном и прочими атрибутами, или пошли на фиг! Давно пора послать подальше все эти МОК и ВАДА. А мы все на логику и справедливость надеемся. Наивные! Еще и миллиарды долларов в эти бездонные дыры вбухиваем. За эти деньги уже давно создали бы свои спортивные лиги, сообщества с нормальными странами. И подготовили собственную Олимпиаду - честную, по спортивным принципам и с гигантскими призовыми. Уж поделится российский, китайский, индийский бизнес ради такого случая.

А когда западные спортсмены попросятся на эти соревнования, мы им будем устраивать жесткую проверку. Чтобы никакой толерастии и поддержки империалистической политики США. Пусть расписки подписывают, что против смены пола у детей, однополых браков и прочих извращений.

«Александр
Александр Большунов 

Крым не наш?

Вскоре после начала специальной военной операции руководство Всероссийской федерации легкой атлетики отказалось принимать Севастополь и Крым. Дескать, с ними нас вообще никогда в World Athletics не восстановят. Понятно, что с крымскими спортсменами что-нибудь придумают - припишут к Краснодарскому краю, скажем. Вот только вопрос возникает: а Крым-то чей?

Отправят в аут

Российские боксеры в мае выступили на чемпионате мира в Ташкенте с флагом и гимном. 12 стран бойкотировали из-за этого первенство, но это их проблемы. Все дело в том, что Международную ассоциацию бокса возглавляет россиянин Умар Кремлев. К честно избранному президенту у МОК столько надуманных претензий, что бокс подумывают исключить из олимпийской программы.

Оно нам надо?

«Ни один спортсмен не может быть исключен из соревнований на основании предполагаемого несправедливого преимущества из-за его пола» - это выдержка из концепции МОК по спортсменам-трансгендерам, выпущенной к Играм в Париже. Комитет доверил федерациям определять критерии справедливости. И те бросились вписываться в современную повестку. Мы точно хотим соревноваться в таких условиях?

«Лия
Лия Томас отбирает место в олимпийской сборной 
  • Бывший мужик, спецназовец, сменивший пол в 31 год, смешанными единоборствами начал заниматься еще во время службы. После операции Фэллон Фокс дралась исключительно с женщинами, не раскрывая свой секрет, и, разумеется, легко побеждала. В недавнем бою она отправила в нокаут соперницу Тамикку Бренц. С переломанным лицом и сотрясением мозга ту увезли в больницу.
  • Победителем турнира по женскому покеру стал 70-летний мужчина, при регистрации заявивший: он идентифицирует себя 40-летней женщиной. Забрал приз в $5 тыс. и свалил праздновать.
  • 27-летняя Остин Киллипс выиграла общий зачет велогонки «Тур Джила». Стоит ли уточнять, что родилась она мужиком? На турнире в декабре прошлого года, в борьбе за третью позицию, Остин силой вытолкнула с трассы соперницу Ханну Аренсман. Та была победительницей 35 гонок разного уровня, пока в дело не вмешались трансгендеры. Ханна сдалась и завершила карьеру.
  • В студенческих соревнованиях по плаванию победила трансгендер Лия Томас. Будучи мужчиной, высоких результатов оно не добивалось. Стоило отрезать хозяйство и попить гормоны, дело наладилось. Благодаря победам Лия претендует на место в олимпийской сборной.
  • 49-летняя итальянка Валентина Петрилло еще пять лет назад была футболистом по имени Фабрицио. Закончив гонять мяч, перешел в бег, но обогнать соперников не получалось. Зато теперь сочетание широкого мужского шага и женских документов позволяют выигрывать соревнования. На нападки Валентина отвечает воплями о дискриминации. И собирается пройти отбор на Паралимпиаду в Париже.
«Фэллон
Фэллон Фокс калечит женщин 

Кстати

  • ВАДА пытается пробить право влезать в телефоны и компьютеры спортсменов, которых подозревают в употреблении допинга.
  • Игрокам НБА отменили тестирование на легкие наркотики и даже разрешили инвестиции в производство марихуаны, если она легализована в штате. Показательный пример, как коммерческая лига плюет на международные спортивные организации.