Как отвязаться от «бывшей»?

Год живу с любимым мужчиной, но его бывшая жена не дает нам покоя

Здравствуй, Вика. Год живу с любимым мужчиной, но его бывшая жена не дает нам покоя.

Звонит ему постоянно, говорить-то не о чем - «как дела?», и все. Мы после этих звонков ругаемся, инициатором бываю я. Как отвязаться от бывшей жены? Это не ревность, а что-то другое, напоминание о его прошлом, что ли.

Наталья

Дорогая Наташа! Очевидно, у этой женщины сохраняется сильная эмоциональная привязанность к бывшему мужу. Со временем она поймет, что шансов его вернуть нет, и звонки прекратятся. Нужно просто переждать.

Скандалами и упреками ты добьешься лишь того, что любимый начнет с грустью вспоминать спокойную жизнь в прежней семье, и его потянет обратно. Нельзя показывать мужчине, что тебя задевает его общение с «бывшей». Он должен быть уверен, что ты не придаешь этим звонкам никакого значения, так как веришь в его любовь и преданность. Если совсем не в силах с собой совладать, скажи нежнейшим голосом: «Дорогой, ты побеседуй, а я пока погуляю». Иди в кино или просто съешь мороженое в соседнем кафе. После нескольких таких демаршей - без криков и запретов - он быстро найдет способ прекратить раздражающие тебя звонки. Самый же лучший способ отрезвить покинутую жену - родить любимому ребенка, на которого он переключит все свое внимание.



автор