Фото ценою в жизнь

Американец запечатлел на плёнку, как его кусает смертельно ядовитая змея

Такой снимок действительно дорогого стоит. Американец Марк ЛЭЙТА запечатлел на пленку, как его кусает смертельно ядовитая змея.

Укус черной мамбы при отсутствии вовремя введенного противоядия почти в 100 процентах случаев приводит к летальному исходу. На волосок от смерти оказался и фотограф из Чикаго Марк Лэйта. И даже у последней черты мужественный профи продолжал нажимать на кнопку камеры.

Марк ЛЭЙТА уцелел благодаря тому...

Марк ЛЭЙТА уцелел благодаря тому...

Свой последний проект Марк назвал «Serpentine» (это английское слово можно перевести и как «Змеиный», и как «Коварный»). И словно в воду глядел. Во время съемки змей в частной коллекции черная мамба - самая быстрая на земле и одна из наиболее агрессивных - впилась ему левую ногу. В Африке от укусов этой гадины ежегодно погибают около 3 тыс. человек. Лэйта тоже мысленно распрощался с жизнью, когда узнал, что вакцина находится в клинике в пяти часах езды на автомобиле. К счастью, случилось чудо: змея при укусе не впрыснула яд! Такие случаи «сухого укуса» бывают, хотя и весьма редки. Это происходит тогда, когда хищник не видит в жертве добычу и просто хочет ее отпугнуть.

...что чёрная мамба не впрыснула яд

...что чёрная мамба не впрыснула яд

Прикинь!

• Черная мамба развивает скорость до 20 км/ч.

• Ее длина достигает 4 м.

• Эту змею называют убийцей слонов.

• Триллер «Мамба» был признан самым «стрессовым» фильмом 1988 г. В нем показан ужас, который испытывает женщина, запертая в квартире со смертельно опасной змеей.



автор