Пастор-педофил

Одноногий растлитель Николай Иващенко развращал детей с согласия их родителей

Одноногий растлитель Николай Иващенко развращал детей с согласия их родителей

В Мариуполе арестовали трижды судимого Николая ИВАЩЕНКО. 61-летнего рецидивиста застукали в момент интимного общения с 13-летней девочкой. Растлитель именует себя епископом «Церкви Иисуса Христа» и воплощением Святого Духа. Преданная паства забросала все инстанции требованиями немедленно освободить «святого» пастыря!

Николай Иващенко - инвалид I группы, передвигается на коляске, так как из-за диабета лишился ноги, имеет кардиостимулятор. Он отец семерых детей. Ни болезни, ни возраст не помешали похотливому старику совершать развратные действия по отношению к членам секты «Церковь Иисуса Христа».Слежку за «святым старцем» вели полтора года - поводом послужили слухи о его приватных «беседах» с прихожанками. По рассказам, с взрослыми он занимался сексом, несовершеннолетних лапал, называя это лечением. Каждая девушка моложе 18 лет, вступая в секту, давала расписку: «В целях исцеления пастор может прикасаться к любым частям моего тела». В отношении несовершеннолетних действия Иващенко трактуются как растление и уголовно наказуемы. Одни свидетели говорят, что 61-летний мужчина вводил жертв в состояние транса. Другие уверяют, мол, гипноза не требовалось: последователи готовы были отдать не только своих детей, но и жизнь. В своем фанатизме называли его «Господь!» Себя на «службах» он величал «воплощением духа святого», а прихожан окрестил своими псами. Облаву на епископа устроили воскресным вечером во время молодежного богослужения в его частном особняке. Когда нагрянули оперативники, Иващенко как раз уединился с 13-летней девочкой в отдельном кабинете. Родители жертвы, активисты секты, оказались в числе самых ярых защитников растлителя.

Бывший портовый грузчик нашёл способ компенсировать ущербность духа и плоти

- Моя дочь пострадавшей не является, ее заставляли оболгать пастора, они репетировали танец для Господа, - утверждает Анатолий Ксенита, правая рука Иващенко и руководитель Алуштинского филиала организации.Начальник областного управления милиции по борьбе с торговлей людьми Андрей Небытов считает, что все жертвы извращенца зомбированы и запуганы:- То, что закон называет растлением, они считают нормальным. Уверены, что пастор не развращал, а «наполнял девочек благодатью», «накладывал божью метку».На сайте «Церкви Иисуса Христа» написано, что она имеет филиалы в разных городах Украины, России и на Кипре. Не говорится там, что епископ имеет три судимости, в том числе за растление малолетних: мужчина тогда признал свою вину, Иващенко приговорили к двум годам тюрьмы и по амнистии отпустили!Официальная церковь осудила его за блуд и сектантство: в марте этого года Николая и Анатолия Ксениту предали анафеме. Священнослужители обратились ко всем горожанам с предостережением опасности общения с сектантами.

Девочки-подростки были зомбированы

Зомбированные

Откуда же взялся сомнительный проповедник? Николай зарегистрировал свою «Церковь» еще в 1996 году. По данным МВД, он уже имел две судимости. Ранее служил во флоте в ранге офицера, был замполитом, но за драку и нанесение телесных повреждений его разжаловали. Работал докером и грузчиком пока не придумал легкий способ разбогатеть. Прихожане отдавали ему десятую часть доходов и отписывали имущество. Жертвовали немалые суммы на праздники - например, дни рождения вождя. Людей не смущало, что на «службах» лидер крыл матом тех, кто мало сдавал. Золотые браслеты с кольцами на жирных ручках пастора. Блатная манера его проповедей: «Отказавшихся от меня Бог порвет!» Принятое здесь приветствие - поцелуй в губы - и страсть епископа к танцующим малышкам из группы прославления. Восемь лет назад власти Мариуполя задумали положить этому конец. Эксперты дали заключение: «Церковь Иисуса Христа» является тоталитарной сектой, воздействует на прихожан путем гипноза и нейролингвистического программирования».- Сессия поддержала мое предложение запретить деятельность организации, но закрыть ее мы оказались не правомочны, - вспоминает экс-депутат горсовета Александр Чуприна. - Хотя ко мне обратились сразу несколько человек, переживавших за психическое здоровье своих детей - вроде и совершеннолетних, но еще не взрослых, моложе 20. Один из тех, кому удалось вырваться из секты - Олег Зверев, прозревший, когда его жену пригласили в «комнату для исцеления». Женщина, слышавшая от других, что там происходит, умолила пастора отпустить ее. Ее муж на общем собрании поднял тему отношений главы общины с прихожанками.- Я пришел в «Церковь» в 15 лет, многого не понимал. Вспоминаю, как при виде Иващенко люди говорили: «Господь пришел!» Он так всех запрограммировал, что они за благословение принимали его внимание к женам и дочерям, - говорит Олег.После ухода супруги бежали в Луцк и некоторое время скрывались, опасаясь мести «группы порядка» - десятка бодигардов, охраняющих главу секты.  - Угрожали изнасиловать мою жену, вывезти нас в лес и отрезать части тела, - говорит Зверев. - Мы и сейчас живем в страхе. Слушание по делу Иващенко пройдет в закрытом режиме. Но даже если его посадят, то ненадолго. По статье «развращение лиц младше 14 лет» предусмотрено наказание не более трех лет за решеткой.

Обожание «святого старца» было всеобщим