Так любил, что взял ее фамилию, а потеряв, закрылся от мира: трагическая история брака Сергея Галицкого

Сергей Галицкий потерял жену
Сергей Галицкий
51-летняя Виктория Галицкая умерла от рака. 55-летний владелец футбольного клуба «Краснодар» тоже тяжело болен.

Сергей познакомился с Викой во время учебы в Краснодарском университете. После свадьбы взял фамилию жены – Галицкий, так как отец невесты ни в какую не хотел, чтобы дочь меняла фамилию на Арутюнян. Вместе они прожили почти 30 лет, пройдя путь из бедности до одной из богатейших семей России с состоянием $3,2 млрд (оценка Forbes).

Основной актив Сергея Галицкого – созданная в 1995 году сеть продуктовых магазинов «Магнит». В 2018 году он продал ее ВТБ, который стал владельцем 28 тыс. торговых точек. С 2008 года Галицкий огромные деньги вкладывал в свой любимый клуб «Краснодар». Построил суперсовременный стадион, вокруг него создал городскую инфраструктуру, организовал футбольную академию, покупал игроков и тренеров.

Виктория тоже стала успешной бизнесвумен. Основное направление ее деятельности – реклама в Краснодарском крае. К сожалению, последние годы стали для ее семи компаний не очень удачными. Тут случилось и настоящее несчастье – оба супруга тяжело заболели. Лечились вначале в России, затем в Италии. Там 14 июня Виктория и скончалась.