От рака спасут секс и баня

Вирус, вызывающий опухоли, культивируют в секретных лабораториях

Вирус, вызывающий опухоли, культивируют в секретных лабораториях

Рак - заразен! К такому шокирующему выводу пришел заведующий лабораторией радиоизотопной диагностики НИИ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. ШУМАКОВА Александр ЕРМОЛЕНКО. Ученый считает, что вирусы, вызывающие болезнь века, уже используют как бактериологическое оружие. Он подтверждает, что ряд латиноамериканских лидеров, в том числе президент Венесуэлы Уго ЧАВЕС, мог быть заражен целенаправленно - у всех выявили онкологию.

- Есть масса теорий о происхождении рака, но большинство из них я бы назвал некорректными, - говорит Александр Ермоленко. - Широкое распространение получила одна из них - мутационная. Ее суть в том, что бытовая химия, рентгеновские лучи и плесневые грибки, то есть любой потенциальный очаг канцерогенов, вызывают генетическую мутацию клетки, и та начинает делиться до бесконечности. Многие ученые считают, что рак могут вызвать самопроизвольные мутации клеток, наследственные факторы, химическое и радиоактивное воздействие.

Александр ЕРМОЛЕНКО - автор теории искусственного происхождения рака. Удостоен золотой и серебряной медалей Кембриджа. Постоянный автор престижных журналов «Nature», «Меdical Hypotheses» и «Acta Bio Medica»

Александр ЕРМОЛЕНКО - автор теории искусственного происхождения рака. Удостоен золотой и серебряной медалей Кембриджа. Постоянный автор престижных журналов «Nature», «Меdical Hypotheses» и «Acta Bio Medica»

Но это абсурд! Представьте себе ситуацию: самолеты с террористами один за другим врезались в башни-близнецы на Манхэттене в Нью-Йорке, все рухнуло. Но когда дым рассеялся, на месте катастрофы остались неповрежденными одноэтажные домики - все цело, коммуникации работают, люди спокойно сидят, чай пьют. Не может такого быть, а мои оппоненты считают, что в онкологии может. На разрушительное воздействие организм ответил онкологией. Новые клетки, с новыми свойствами - сидят, «чай пьют».

- То есть канцерогены сами по себе не способны вызывать новообразования?

- Это не первопричина, они лишь участвуют в процессе. Согласно моей теории, клетка в организме вообще не главное. Она ведет себя определенным образом в зависимости от условий, в которые поставлена. Есть стимул - делится, нет - деление останавливается. А самое главное, что я хочу сказать: в природе вообще нет раковых клеток.

- Как так?!

- Опухолевые клетки ничем не отличаются от здоровых. Это еще полвека назад доказал знаменитый онколог Николай Петров*. В конце 90-х годов прошлого года американские ученые доказали это экспериментально: ядро опухолевой клетки было пересажено в яйцеклетку без ядра. Получился нормальный здоровый плод с генным набором пересаженного. Это означает, что ядро и хромосома раковой клетки не повреждены, белковый состав в норме. К опухоли приводит бесконтрольное деление клеток.

Президент Венесуэлы Уго ЧАВЕС уверен: враги заразили его раком

Президент Венесуэлы Уго ЧАВЕС уверен: враги заразили его раком

Лечебная диета

- Почему это происходит?

- Говоря о злокачественной опухоли, нужно понимать, что клетки человеческого организма существуют в содружестве, они передают друг другу химические вещества, информационные сигналы через рецепторы. Чтобы клетка начала делиться, нужен сигнал. Вот вы получили травму, порез - что происходит? Запускается программа восстановления, выделяются вещества, молекулы, которые дают стимул клеткам делиться. Как только рана затянулась, клетки сомкнулись, поступает другой сигнал - прекратить деление. Выделяются ингибиторы, своего рода тормозная сила. Но когда нарушено взаимоотношение клетки и внеклеточного матрикса, ингибиторы не срабатывают, деление идет постоянно. Стимуляторов этого много, даже некоторые гормоны, например, тестостерон способствуют образованию злокачественной опухоли. Но главная причина - накопление продуктов жизнедеятельности клетки. Этот «мусор» забивает межклеточное пространство, нарушая ход жизненных процессов.

Безволосую куклу Барби дарят детям в онкоклиниках. Ребятишки должны знать: они не одни такие

Безволосую куклу Барби дарят детям в онкоклиниках. Ребятишки должны знать: они не одни такие

- Как с этим «мусором» бороться?

- Снизить клеточную продукцию помогут ограничения в питании, умеренные физические нагрузки и регулярный секс. Во время поста и при голодании в клетках вырабатываются белки сестрины, способные восстанавливать структуру клеток и запускать циклы деления по правильному пути. Температурные контрасты вызывают выработку белков шаперонов, восстанавливающих поврежденные клетки и внеклеточное пространство. Получается, чтобы выжить, нам нужны регулярные половые отношения и диета. К этому хорошо бы добавить баню и прорубь. Тогда получим шанс уйти от болезни.

- Голодать всем полезно?

- Онкологическим больным голодать опасно. А вот закаливание полезно всем. Вспомним Порфирия Иванова, который, заболев раком легких, ушел в лес, чтобы остаться там навсегда. Зима, а он без одежды, в одних трусах. Три дня просидел у проруби на берегу реки, не ел, не пил. Обливался ледяной водой. Вернулся домой и вскоре узнал, что рака у него нет. Холод тормозит обменные процессы в опухоли.

- Есть мнение, что клетки рака образуются постоянно, но иммунная система подавляет их. Однако в какой-то момент иммунитет дает сбой.

- Нет у этой теории оснований. Иммунитет работает, когда есть чужеродные белки (антигены). Иммунная система не способна отличить клетки опухоли от других, нормальных: их белковый состав идентичен.

Звезда «Секса в большом городе» Синтия НИКСОН побрилась наголо ради роли больной раком поэтессы Вивиан Беринг. Самой актрисе удалось победить опухоль молочной железы

Звезда «Секса в большом городе» Синтия НИКСОН побрилась наголо ради роли больной раком поэтессы Вивиан Беринг. Самой актрисе удалось победить опухоль молочной железы

Массовое заражение

- В своей теории вы утверждаете, что рак заразен. Но ведь ученые давно доказали обратное.

- Существует такой тип новообразований, который я называю «трансгенная опухоль». Она возникает под действием вируса и сама по себе является заразной. Науке известно около 600 вирусов, вызывающих рак (вирусы герпеса, гепатитов, Эпштейн-Бара, вирусы папилломы человека и много других). Ими можно заразиться через поцелуи или половым путем.

- Кто-то чихнул, и ты уже приговорен?

- Вполне возможно, если полученный таким образом вирус встроится в организм по типу ГМО - путем скрещивания генов. Генетический аппарат микроба, чаще всего вируса, вступает в связь с генетическим аппаратом клетки. И образуется новый гибридный трансгенный микроорганизм. Он заразен, как и любая инфекция. Трансгенный микроорганизм можно культивировать в лаборатории. Достаточно добавить его в пищу, чтобы человек заболел онкологией.

- Получается, Уго Чавес был прав, когда заявил, что его заразили раком?

- Этого нельзя исключать. На нас уже насылали вирусы свиного и птичьего гриппа - все это, я считаю, признаки экономической диверсии. Предполагаю, что вирус, а также трансгенный микроорганизм, вызывающий рак, может стать оружием массового поражения.

Исконно русское развлечение - хорошая парная в приятной компании - ещё и средство профилактики всякой заразы

Исконно русское развлечение - хорошая парная в приятной компании - ещё и средство профилактики всякой заразы

- Столько средств брошено на разработку вакцины против онкозаболеваний, а эффекта до сих пор нет?

- Вы только представьте, что произойдет, если волшебная «таблетка от рака» будет создана - встанет целая фармакологическая индустрия! Сколько врачей лишатся заработка в конвертах. В изучении онкологии наработано много, но больших успехов нет. Химиотерапия бьет по всему организму, не разбирая, где свои, где чужие. Неизвестно, кто живет дольше: человек, прошедший химию, или тот, кто от нее отказался. Чуть более эффективна лучевая терапия, а также таргентная, где идет целевое воздействие на опухоль с использованием таблетки. Ученые должны отказаться от идеи уничтожения злокачественных опухолей. Главная цель онкологии - заставить вернуть клетки опухоли на правильный путь поведения.

- Что значит - на «правильный путь»?

- Если ученые смогут снижать температуру тела, возможно, это замедлит процессы в организме, в том числе и в опухоли, и продлит жизнь человеку. Обнадеживают результаты последних опытов в онкологии: в культуру раковых клеток ученые добавляли особое вещество - белок фибронектин. Он вырабатывается организмом, но с возрастом его становится меньше. Опыты показали, под влиянием фибронектина онкологическая клетка прекращает делиться. Для многих это надежда на жизнь.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов