Зарядка с урологами: вернуть мужское здоровье очень просто!

Более 200 врачей вышли на площадь РАН, чтобы призвать мужчин беречь свое сексуальное здоровье

Более 200 врачей вышли на площадь РАН, чтобы призвать мужчин беречь свое сексуальное здоровье

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «ЗАРЯДКА С УРОЛОГАМИ – ПУТЬ К МУЖСКОМУ ЗДОРОВЬЮ!»

СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ «ЗАРЯДКА С УРОЛОГАМИ – ПУТЬ К МУЖСКОМУ ЗДОРОВЬЮ!»

20 сентября 2012 года в Москве на площади Российской Академии Наук прошла социальная акция «Зарядка с урологами – путь к мужскому здоровью» при поддержке компании Eli Lilly: в рамках XII Съезда Российского общества урологов, ведущие специалисты в этой области Д.Ю. Пушкарь, А.А.Камалов и их коллеги, а это более 200 врачей со всей страны, провели зарядку  с мужским населением города. Цель акции – призвать мужчин России вести здоровый образ жизни и привлечь их внимание к проблеме сексуального здоровья.

Врачи озабочены распространением симптомов эректильной дисфункции (далее – ЭД) среди россиян. «В больших городах, где мужчины много работают, много сидят и много нервничают, проблема ЭД стоит достаточно остро. Стресс, малоподвижный образ жизни и вредные привычки сильно влияют на сексуальное здоровье», - отмечает доцент кафедры урологии МГМСУ А.В. Говоров. Самое главное – есть возможность предотвратить развитие заболевания, вовремя обратившись за медицинской помощью. «Мы ждем пациентов, которым ещё можно помочь. Мы ждем пациентов, которым нужны результаты!» - во время своего выступления отметил Д.Ю. Пушкарь.

Ведущая зарядки чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева показала несколько простых упражнений, которые помогают поддерживать организм в тонусе и могут войти в повседневную жизнь мужчин. «Ассистировал» гимнастке спортивный комментатор Виктор Набутов. Телеведущий вместе с урологами повторял простые упражнения для поддержания бодрости тела и духа, а площадь РАН на время превратилась в спортплощадку. Ритм современной жизни дает мало возможностей для полноценных физических нагрузок, необходимых для здоровья организма. Врачи-урологи утверждают, что хотя бы 15 минут ежедневных простых упражнений значительно повысят качество жизни каждого мужчины. «Это очень просто, это нужно делать каждый день и взять за основу жизни», - соглашается Ляйсан Утяшева. 

Ляйсан показала несколько простых упражнений

Ляйсан показала несколько простых упражнений

В финале акции состоялось массовое подписание обращения к мужчинам – документа, направленного на установление диалога между пациентом и врачом.* Проблема со своевременным обращением к врачу – это психологическая проблема, часто приводящая к замкнутости, угнетенному состоянию мужчины, а порой и к распаду семьи. «Мужчины стесняются об этом говорить, даже у врача. К счастью, все больше пациентов приходят подготовленными, задают вопросы», - комментирует А.В. Говоров. Для того, чтобы облегчить эту непростую задачу был создан экспертный портал о мужском здоровье ochenprosto.ru, призванный не только дать подробную информацию о проблеме от компетентных специалистов, но и предложить конкретные пути решения проблем мужского сексуального здоровья.

Массовое подписание обращения к мужчинам

Массовое подписание обращения к мужчинам

Ресурс содержит только проверенную информацию от врачей, дает возможность пройти диагностический тест и обратиться на прием к урологу с помощью сервиса «Доктор-локатор»**. Этот инновационный инструмент связывает специалистов и пациентов напрямую – больше не нужно тратить время в очередях, заполнять дополнительные формы, гадать, что за врач сидит за дверью кабинета. «Доктор-локатор»  дает информацию о каждом специалисте и показывает ближайшее медицинское учреждение. «Знайте, что уролога можно найти в любом часовом поясе нашей страны!», - заявил Д.Ю. Пушкарь.

Все больше врачей объединяются на ochenprosto.ru, чтобы помочь мужчинам.  «На сайте зарегистрированы врачи из разных регионов России, и все они готовы принять наших мужчин! По нашей статистике лишь15-17% мужчин с проблемой ЭД обращаются к врачу, остальные же остаются в неведении, что это заболевание успешно лечится», - прокомментировал А.А. Камалов. Так любой мужчина сможет найти своего врача и решить проблему!  В завершении врачи отметили, что быть здоровым – действительно очень просто. Физическая активность, отказ от вредных привычек и своевременное обращение к врачу - основные рецепты здорового образа жизни.

Компания Eli Lilly («Лилли») уже более 130 лет на фармацевтическом рынке и все это время сохраняет лидирующие позиции в разработке инновационных решений в здравоохранении с использованием передовых научно-технических достижений в области генной инженерии, комбинаторной химии и молекулярной биологии. С самого начала существования компания предлагает высокоэффективные, инновационные препараты, среди которых наибольшую известность получили лекарства для лечения тяжелых заболеваний в области эндокринологии, онкологии, урологии, сердечнососудистых заболеваний и психиатрии.

XII Съезд российского общества урологов посвящен актуальным вопросам урологии и мужского здоровья. В этом году впервые за 12 лет съезд пройдет в Москве. На заседаниях президиума Съезда помимо медицинских вопросов врачи будут обсуждать правовые и социальные аспекты урологических заболеваний, а также способы повышения информированности мужского населения страны. Специалисты отмечают среди российских мужчин низкий уровень знаний об урологических заболеваниях и действиях, которые необходимо предпринять при их возникновении. 

Эректильная дисфункция (ЭД) – неспособность достигнуть эрекции, достаточной для полноценного полового акта – наиболее распространенное заболевание. Согласно проведенному в различных регионах Российской Федерации исследованию, из 1225 анкетируемых мужчин лишь у 10,1% отсутствуют признаки ЭД.



автор