Шоумен-педофил Крестов признался в изнасиловании девочки

В суде фрик стоял на коленях и рассказывал, как над ним надругались в камере

Константин КРЕСТОВ

Константин КРЕСТОВ

В суде фрик стоял на коленях и рассказывал, как над ним надругались в камере

Скандально известный шоумен Игорь КОНДРАТЬЕВ, выступающий под псевдонимом Константин КРЕСТОВ, устроил настоящее шоу во время вчерашнего заседания в Химкинском городском суде. При этом преступник признал свою вину в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Напомним, певец был осужден на 2 года и 4 месяца заключения за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении двух девушек, одна из которых на тот момент была несовершеннолетней. Дело Кондратьева вызвало большой резонанс в СМИ и среди общественности, и в итоге мягкий приговор был отменен.

- Вину он признал полностью. Стоял на коленях, веером, как карты, держал в руках иконы и просил прощения, - рассказала журналистам адвокат потерпевшей Оксана Михалкина. На предыдущих заседаниях Крестов тоже приносил с собой иконы и многократно крестился, но на коленях до сих пор не стоял.

Вчера суд так же допросил 16-летнюю жертву насильника: рассказывая о случившемся, девушка то и дело утирала слёзы. По словам Михалкиной, Кондратьев на заседании задавал девочке очень много вопросов, связанных с развратными действиями, в которых она его обвиняет.

- У меня сложилось впечатление, что он извращенец, который от этих разговоров получал удовольствие, - отметила адвокат.

Во время заседания суда КРЕСТОВ закрывает лицо, пряча его от камер

Во время заседания суда КРЕСТОВ закрывает лицо, пряча его от камер

Она добавила, что певец, в частности, просил потерпевшую поведать суду о его «физиологических особенностях»: Крестов призвал изнасилованную девочку описать его половой член. Судья подобные вопросы отклонил, сообщает РИА «Новости».

На заседании суда Крестов заявил, что, по его мнению, уже получил за содеянное по заслугам, так как в СИЗО над ним измываются сокамерники. По его словам, он регулярно подвергается насилию в камере, ему также там якобы сломали позвоночник. Хотя на заседание шоумен пришел на своих ногах и от помощи медиков отказался.

В итоге заседания судья отклонила ходатайство потерпевшей стороны о возвращении дела в прокуратуру для переквалификации статьи. Ее поддержал прокурор. Адвокаты собираются писать жалобы на это решение. Следующее заседание по делу назначено на 18 октября - в этот день пройдет допрос свидетелей.

Игорь КОНДРАТЬЕВ (Константин КРЕСТОВ)

Игорь КОНДРАТЬЕВ (Константин КРЕСТОВ)



автор