Человек «без лица» с ужасом ждёт появления на свет своего первенца

Страдающий страшным уродством мужчина опасается за здоровье своего будущего малыша (шокирующие фото)

Страдающий страшным уродством мужчина опасается за здоровье своего будущего малыша

Житель индийского штата Кашмир 32-летний Мохаммад Латиф ХАТАНА печально знаменит на весь мир из-за своей ужасной болезни. Чудовищные складки закрывают все лицо молодого мужчины. Уродство не помешало ему завести полноценную семью, и скоро у Мохамада появится долгожданный ребенок. Однако счастье инвалида омрачает чувство тревоги за внешность ребенка.

Сам Мохаммад появился на свет  нормальным ребенком, не считая небольшого нароста на голове – доброкачественной опухоли. Мальчик так и рос с «шишкой» на лбу, так как у его родителей не было денег, чтобы сделать ребенку операцию.

Мохаммад Латиф ХАТАНА не может видеть

Мохаммад Латиф ХАТАНА не может видеть

Однако новообразование стало быстро увеличиваться в размерах: со временем оно в виде чудовищных складок стало закрывать все лицо Мохаммада. Он перестал видеть, лишился возможности работать и, чтобы не сидеть на шее у престарелых родителей, занялся попрошайничеством – в хорошие дни он приносит домой по 400-500 рупий (8-10 долларов США).

Один из его старших братьев, будучи не в силах смотреть на страдания Мохаммада, все же нашел деньги, продав часть своего надела земли, и несчастный смог съездит в город и проконсультироваться у врачей.

Мохаммад Латиф ХАТАНА

Мохаммад Латиф ХАТАНА

Наросты на лице Мохаммада пронизаны огромным количеством кровеносных сосудов – и медики сказали, что операция невозможна.

- Моя мать до сих пор сразу начинает плакать, когда видит меня. Она не может понять, за что судьба так жестоко наказала ее и меня, – рассказывает несчастный.

Светлым пятном в его жизни стала женитьба на девушке Салиме, у которой от рождения нет одной ноги. На их свадьбе было 400 гостей. В настоящее время Салима находится на седьмом месяце беременности – Мохаммад счастлив в ожидании первенца, однако с некоторых пор его все время гложет страх, что его уродство передастся ребенку.

- Все что я могу – это только смиренно возносить молитвы Аллаху: ведь доктор сказал, что мне ни в коем случае не следует иметь детей, – печалится Мохаммад Латиф.

Мохаммад Латиф ХАТАНА

Мохаммад Латиф ХАТАНА

Кстати

На другом конце планеты от подобного заболевания страдает 51-летний португалец Хосе МЕСТРЕ. Страшные наросты закрывают все лицо несчастного. Правда, в отличие от своего индийского собрата по несчастью, Хосе так и не женился: о нем заботится сестра.

Португалец Хосе МЕСТРЕ с сестрой

Португалец Хосе МЕСТРЕ с сестрой



автор