Ом-Бальзам, чудесное появление в России

Это настоящий источник тепла и энергии, доступный каждому

Ом-Бальзам радует людей уже почти 5 лет, потому что это настоящий источник тепла и энергии, доступный каждому. А тепла этого так не хватает и суровой зимой и дождливым российским летом.

На востоке, в Индии, Китае и других странах ароматический разогревающий бальзам можно найти в каждом доме, а многие обязательно носят его с собой, берут в дорогу. Там бальзамы появились сотни, если не тысячи лет назад и каждому известно, что это самое простое и доступное средство быстро привести себя в порядок, отбить первое нападение болезни или справиться с уже начавшейся. Раньше бальзамы делались в монастырях и их рецепты хранились в тайне. Постепенно любознательные путешественники раскрыли эти тайны и сделали достоянием всего человечества. Я расскажу вам о новом уникальном бальзаме, который получил свое название от древнеиндийского санскритского слова Ом, означающего начало всех начал, источник жизни и вобравшем в себя медицинские познания разных народов: австралийцев, индусов, китайцев и жителей России. Читайте, пробуйте. И не болейте.

Один человек, Хабиб Ака, ставший моим  учителем, раскрыл во мне способности целителя, другой, безымянный, отказавшись продавать мне «Тигровый Бальзам», вынудил разработать свою формулу. И, с легкой руки моего товарища Леши Самойленко, давшего название, Ом-Бальзам начал жить. Первые образцы я готовил на кухне в алюминиевом ковшике моей бабушки. Все необходимые компоненты нашлись в аптеках и магазинах и, после нескольких месяцев исканий и экспериментов на себе и близких, я решил остановиться на номере 8.

…Почему вдруг бальзам? С младенчества я цеплял все болезни, которые мог, только ОРЗ раз под десять в год, и болел я неделями. Позже выяснилось, что у меня аллергия на многие препараты, которыми меня пытались лечить. Однажды отец привез из Сингапура «Тигровый Бальзам», к тому времени известный уже во всём мире. И мне он полюбился, грел мягко и глубоко и, в отличие от вонючего скипидара, имел волшебный запах, будоражащий воображение. А нарисованный на баночке тигр и китайские иероглифы производили просто магическое действие. Достаточно было просто подержать баночку в руках  - и уже становилось лучше. За много лет я хорошо изучил его действие на себе, поэтому, когда решил сделать свой, мне было ясно к чему стремиться.

Ом-Бальзам проявляет все свойства эфирных масел, входящих в его состав,

основной действующий компонент – натуральная камфора, получаемая из Камфорного Лавра. Под действием тепла человеческого тел она начинает интенсивно испаряться и и проникает через кожный покров, вызывая расширение сосудов, что приводит к усилению кровообращения, быстрому согревающему эффекту и питанию кровью проблемного участка. Вместе с ментолом облегчает дыхание, уменьшает заложенность носа.

Ментол. Производится из Мяты Перечной. Воздействует на холодовые рецепторы и дает быстрый обезболивающий и противозудный эффект.

Масло Чайного Дерева – сильнейший природный антисептик, противомикробное  и противогрибковое средство. Чайное дерево растет в Австралии, поэтому в азиатских бальзамах не используется. Зато издревле известно аборигенам Австралии, использующим его отвары, и  заново открытое европейцами чуть более 100 лет назад.

Пихтовое масло, со всем спектром его противопростудных и противовоспалительных свойств, известно каждому жителю России, но не знакомо ни азиатам, ни австралийцам. Алтайская пихта дала Ом-Бальзаму не только уникальные целебные свойства, но и тонкий, знакомый аромат.

Дополняют букет мятное и гвоздичное масла, последнее не только антисептик, но и самый известный природный репеллент, отгоняющий комаров и других насекомых. Возможно, оно не так эффективно, как синтетические яды, но совершенно безопасно для человека и его действие, в отличие от современных средств, проверено тысячами лет. Гвоздичное масло было известно и Авиценне, и Аюрведической медицине Индии, и древним стоматологам, как прекрасный антисептик и обезболивающее.

И еще, о применении:

- при простуде и переохлаждении – быстрый разогревающий эффект, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание. Просто разотрите застуженную область, шею, спину, грудь, стопы ног. Не забудьте укутать, иначе ментол даст противоположный охлаждающий эффект.

- при всех видах мышечных болей, при растяжении мышц и связок, ушибах, пролежнях. Приток крови поможет быстрее восстановиться, а обезболивающий эффект продлится несколько часов. Можно использовать как разогревающее до и после тренировок и нагрузок, для снятия мышечной усталости.

- при болях в суставах, спине, шее, коленях – разотрите, укутайте. Не забудьте, что суставам, чтобы восстановиться, нужно время и обязательно движение. Используйте суставную гимнастику. При травмах обязательно сначала проконсультируйтесь у вашего врача.

- эффективен при различных кожных заболеваниях, прыщах. Но если у вас есть подозрение на инфекционное заболевание – обратитесь, пожалуйста, для диагностики к дерматологу.

- снимает усталость, восстанавливает работоспособность, бодрит. Намажьте виски, крылья носа или переносицу. Пары камфоры могут на короткое время вызвать резь в глазах, но она быстро пройдет. Сделайте массаж шеи, это займет всего пару минут, а самочувствие улучшится наверняка.

- Ом-Бальзам – прекрасное дополнение массажу, как классическому, так и точечному. Попросите растереть вам спину и шею в конце процедуры и вы получите дополнительное тепло и расслабление.

 - все компоненты бальзама благотворно влияют на нервную систему, снимают напряжение и тонизируют. Просто поднесите открытую баночку к носу и сделайте несколько глубоких вдохов.

- при простуде можно дополнительно сделать ингаляцию. Добавьте в горячую воду небольшое количество бальзама (со спичечную головку) и подышите. Можно добавить в ванну или использовать в бане.

- при укусах насекомых – помажьте места укусов – зуд пройдет через 2-3 минуты. Для отпугивания насекомых – нанесите небольшое количество бальзама на открытые участки тела. Действует 2-3 часа.

Чего не стоит делать с бальзамом: не стоит наносить на слизистые, на открытые раны. Ничего страшного не произойдет, но жечь будет довольно сильно. При случайном попадании в глаза, сначала вымойте руки с мылом, потом промойте глаза холодной водой. Если у вас или вашего ребенка возможна аллергия на компоненты бальзама, проведите тест на локтевом сгибе, нанесите чуть-чуть мази и подождите 1-2 минуты. Если покраснения нет – значит всё в порядке. Ну и внутрь бальзам принимать не стоит, он для наружного применения.

Главное. Помните, что бальзам, это только помощник, излечивает организм себя сам, когда его владелец уверен в исцелении и ведет соответствующий образ жизни.

Берегите себя. Здоровья вам и радости.

Павел Розанов

Павел Розанов

Павел Розанов

Еще пару слов. Купить ОМ-Бальзам можно в аптеках Самсон Фарма, в магазинах Южный Двор или заказать на нашем сайте, где кроме бальзама, вы найдете натуральную индийскую косметику, чаванпраш, кокосовое и эфирные масла, продукты из льна и многое другое.

ОМ-Бальзам,  Зубная паста Дабур МЕСВАК и РЕД, Чаванпраш Нагарджуна и Дабур

ОМ-Бальзам, Зубная паста Дабур МЕСВАК и РЕД, Чаванпраш Нагарджуна и Дабур



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов