Открылся специальный кинотеатр для детей

Любимые мультфильмы можно посмотреть в любой момент и в любом месте

Любимые мультфильмы можно посмотреть в любой момент и в любом месте

Чем занять ребенка так, чтобы он посидел спокойно на одном месте и не набедокурил? С этим вопросом наверняка сталкивались многие родители. Проверенный способ – оставить малыша смотреть мультики. Но мультфильмы идут не так долго, как хотелось бы, к тому же прерываются рекламой, которая, зачастую, продвигает совсем не детские товары.

Руководство онлайн-кинотеатра ivi.ru нашло свой выход из ситуации и в минувшие выходные презентовало в кафе «Андерсон» специальный бесплатный детский видеосервис deti.ivi.ru.  Он имеет ряд преимуществ по сравнению со стандартной схемой телевизор-ребенок. Во-первых, портал делает подборку мультфильмов в зависимости от возраста и пола ребенка. Во-вторых, дети могут смотреть фильмы без перерыва между файлами, в-третьих, это можно сделать в любое время. В идеале можно будет оставить ребенка на несколько часов. Реклама также оптимизируется под возраст.

Фото автора

Существуют специальные приложения для устройств на iOSи Android, так что можно будет оставить ребенка с планшетом, кроме того поддерживается технология умных телевизоров SmartTV. Общее количество видео на портале достигает 9000. Контент разбит на несколько категорий с возможностью добавить фильмы в очередь просмотра, причем все бесплатно. Дизайн интерфейса портала создал ведущий детский иллюстратор Олег Тишенков.- Анализируя текущую статистику, мы увидели, что более 2 миллионов посетителей ежемесячно используют наш портал, как онлайн-няню. Тогда мы и решили упростить их взаимодействие с детским каталогом, сделать его удобнее. Мы понимаем, что современным родителям просто необходим инструмент, занимающий ребенка на какое-то время, чтобы разобраться с текущими делами.

Интерфейс сайта deti.ivi.ru

Однако при этом важна и информационная безопасность ребенка – нельзя допустить, чтобы во время просмотра мультиков ему на глаза попался трейлер ужастика или боевика - комментирует принятое решение руководитель направления развития бизнеса Ирина Грандель. Самое же приятное, что детям будут доступен и любимый всеми «Ну, погоди!», который по прихоти чиновников признали слишком взрослым и перенесли в ночное время. Руководители портала, понимая всю абсурдность ситуации, решили не удалять советские мультфильмы из детской коллекции.На саму презентацию было приглашено много тех, для кого и предназначается сервис: детей, которые не только вдоволь насмотрелись мультиков, но и наелись сладостей, научились готовить человечков-печенек и настоящее безалкогольное мохито.

«Ну, Погоди!» в онлайн-кинотеатре можно будет смотреть в любое время