Самые везучие железнодорожники России: истории лотерейных миллионеров

Сергей Бердышев
Сергей Бердышев
Ежегодно, каждое первое воскресенье августа в России отмечают День железнодорожника

В 2023 году этот профессиональный праздник выпадает на 6-е число. По этому поводу мы собрали истории самых везучих железнодорожников из разных уголков страны, которым посчастливилось пополнить ряды победителей с крупными выигрышами в государственных лотереях, распространяемых «Столото». Поздравляем с профессиональным праздником всех представителей этой важной профессии и желаем им такого же везения, как нашим сегодняшним героям.

Строитель железных дорог из Красноярска выиграл в «Спортлото «6 из 45» более 83 млн рублей

«Сергей
Сергей Бердышев 

В 2022 году фортуна улыбнулась красноярцу Сергею Бердышеву*. Мужчина работал строителем железных дорог, в свободное время выезжал на природу, ходил в баню и периодически участвовал в гослотереях. Хобби сибиряка превратило его в миллионера. В очередной раз купив билет «Спортлото «6 из 45», он угадал всю числовую комбинацию и выиграл суперприз 83 879 145 рублей.

Получив призовые деньги, мужчина купил недвижимость в Калининграде и начал путешествовать по миру.

— Нужно верить и ждать. Эмоции от внезапной победы настолько сильные, что хочется еще раз испытать что-то подобное. У меня появилось ощущение стабильности, все материальное уходит на второй план. Хочется жить и наслаждаться беззаботным моментом. Мы с семьей начали чаще путешествовать: отдыхаем и в России, и за границей. Побывали в Таиланде, на Кубе, в Аргентине, в африканских странах, — говорит Сергей.

Оператор связи РЖД из Свердловской области выиграла в «Золотую подкову» более 50 млн рублей

«Анастасия
Анастасия Кульмаханова 

Скромная работница РЖД Анастасия Кульмаханова* из Свердловской области стала обладательницей приза в 50 742 143 рубля благодаря удачливости ее дедушки. Именно он в 2020 году купил билет «Золотой подковы», который впоследствии принес солидное состояние.

Получив призовые деньги, Анастасия передала их деду, а он, в свою очередь, справедливо распределил их на всех членов семьи.

— У нас большая и дружная семья. Каждый из нас получил примерно по пять миллионов. В общей сложности мы купили два загородных дома и три квартиры. После выигрыша я переехала из небольшого города в Екатеринбург, побывала в Сочи и Санкт-Петербурге. А дед на выигрыш сделал себе крутую баню и ремонт в доме, — рассказывает победительница.

Начальник участка ж/д станции из Крыма выиграл в «Рапидо» почти 6 млн рублей

«Александр
Александр Каземиров 

Еще одним лотерейным счастливчиком, чья профессия связана с железными дорогами оказался Александр Каземиров* из Республики Крым. В 2020 году мужчина купил билет лотереи «Рапидо» в мобильном приложении «Столото» и выиграл 5 949 492 рублей.

Еще до выигрыша Александр купил земельный участок. Получив призовые средства, он начал строительство дома.

— Я пробовал разные лотереи, но в «Рапидо» мне везло чаще. При этом я никогда не анализировал тиражи, не продумывал комбинации. Просто выбирал наобум. В итоге стал миллионером. На выигрыш закупил необходимые стройматериалы, уже возвел стены дома, сделал крышу, поставил окна. В общем практически все готово, осталась внутренняя отделка, — рассказывает южанин.

Монтер железнодорожного пути из Новосибирска выиграл в «Жилищную лотерею» 1,5 млн рублей на квартиру

«Николай
Николай Россошинский 

Удача не обошла стороной и новосибирских железнодорожников. В 2020 году Николай Россошинский*, который работает монтером путей, выиграл в государственную «Жилищную лотерею» 1 500 000 рублей на квартиру.

— Работа железнодорожника любимая, но тяжелая. Мы с коллегами занимаемся поиском опасных участков и исправляем неполадки. И в дождь, и в снег мы на путях. Но на жизнь не жалуюсь. Это мой выбор. У нас с женой есть все необходимое, поэтому выигрыш решил получить деньгами и помочь дочерям. Старшая купила земельный участок, а младшая оформила ипотеку, — делится победитель.

На сегодняшний день в России насчитывается уже более 8 000 человек, которые выиграли от 1 миллиона рублей и больше благодаря государственным лотереям, распространяемым «Столото», в том числе двое стали миллиардерами.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Столото», за счёт целевых отчислений являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ. Целевые отчисления от лотерейной деятельности используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

* Фото публикуется с разрешения победителей

18+ Реклама. АО «ТК «ЦЕНТР»

Информация о рекламодателе на сайте.

erid: 4CQwVszH9pUmKQ9Vc7n