Служивым позволили отдавать материнский капитал за ипотеку

Военнослужащие наконец-то смогут оплачивать ипотечные взносы, включая первоначальный взнос, с денег полученных от материнского капитала. Такое постановление на днях одобрило правительство Российской федерации. В отличие от гражданских лиц

Военнослужащие наконец-то смогут оплачивать ипотечные взносы, включая первоначальный взнос, с денег полученных от материнского капитала. Такое постановление на днях одобрило правительство Российской федерации. В отличие от гражданских лиц,  кабинет министров для военных ввел особые условия пользования материнским капиталом.

Как сообщает издание Коммерсант, в частности если недвижимость приобретена по договору купли-продажи или в рамках долевого строительства, то материнский капитал можно «обналичить» только через полгода после перехода права собственности на квартиру покупателю жилья.

Власти уверены, что такой шаг навстречу военным сможет в разы улучшить их жилищные условия и дать возможность демографического роста. В итоге военные смогут приобрести жилье большей площадью, полностью или частично разобраться с долгами по ипотечному кредитованию или снизить, а может и исключить задолженность по кредиту по достижении 20 лет военной службы.