Синоптики пообещали потепление Московскому региону на этой неделе

На этой неделе в Москву и Подмосковье придет потепление, рассказал ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков. Предполагается, что температура вернется в рамки климатической нормы 7-8 июня, когда воздух днем прогреется до +20 - +25 градусов тепла

На этой неделе в Москву и Подмосковье придет потепление, рассказал ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков. Предполагается, что температура вернется в рамки климатической нормы 7-8 июня, когда воздух днем прогреется до +20 - +25 градусов тепла.

Тем не менее, погода будет неустойчивой. По словам Старкова, солнечно будет только в середине недели. 5 и 9 июня пройдут сильные дожди. Атмосферное давление также будет падать 5 июня, а к 7 июня поднимется на 5-7 пунктов. 9 июня показатели давления также упадут.

Отмечается, что жары с температурой до +30 не предвидится, сообщает телеканал «360». В прошедшие выходные среднесуточная температура отклонилась от нормы на 7-9 градусов. 3 июня было самым холодным днем с 2003 года. Температура воздуха в 2003 году составила +5 градусов, а в субботу было +6.

Синоптики называют не редкостью сильное похолодание в начале июня. Аналогичные ситуации наблюдались в 2001, 2004, 2008, 2012 и 2016 годах. Синоптик подчеркнул, что это вовсе не гарантирует теплого сентября.

Напомним, из-за дождя в московских аэропортах 5 июня задержали или отменили около 40 рейсов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается