В Москве пять девушек напали на сверстницу из-за ревности

В Москве подростки выложили в интернет видео жестого избиения сверстницы. На записи видно, как пять школьниц толпой избивают девушку, используя кулаки, локти и ноги. После того, как пострадавшую повалили на землю, на ней стали прыгать и бить ногами по лицу. За произошедшим наблюдали и юноши, однако вместо того, чтобы заступиться, они подбадривали приятельниц, чтобы те били точнее и сильнее

Как оказалось, избиение произошло из-за ревности. Избитая девушка якобы рассказывала дурные слухи про свою подругу и встречалась с ее парнем. Подруга решила отомстить и назначила встречу в лесу, подговорив приятельниц помочь ей в расправе.

Сейчас избитая девочка госпитализирована. Медики оценивают ее состояние как тяжелое. Отмечается, что у нее нет родителей — только бабушка. А соседи избитой говорят, что к ней действительно приходил какой-то парень. При этом отмечают, что молодые люди вели себя тихо, сообщает телеканал «360».

Зачинщица драки, как выяснилось, состоит на учете в отделе полиции по делам несовершеннолетних. При этом соседи утверждают, что она — «сущий ангел»: «В подъезде не курит. Семья благополучная». По факту драки тем временем возбуждено уголовное дело.