Российский рэпер-сапер из Алеппо покорил соцсети

Фото: кадр из видео
Солдат-контрактник Дмитрий Профута устроил выступление прямо на улице освобожденного сирийского города

Российский солдат-контрактник Международного противоминного центра Вооруженных сил Дмитрий Профута сорвал аплодисменты сослуживцев и стал героем соцсетей после того, как в Интернет попало видео, на котором он читает патриотический рэп на одной из улиц Алеппо. Выступление молодой военный устроил на фоне БТР-82А под аккомпанемент колонок внедорожника, отбивающих бит.

Как рассказал Профута, ролик был записан и снят достаточно давно, однако популярность в Сети приобрел спустя несколько месяцев. Импровизированный концерт состоялся в Алеппо 21 января, на профессиональный праздник саперов — День инженерных войск. По словам молодого бойца, он «решил преподнести такой подарок» своей сводной группе,.Дмитрий подобрал подходящую музыку и зачитал сослуживцам свою песню. «Мы проверяли очередную улицу в Алеппо, я шел и фиксировал в голове какие-то яркие детали, которые складывались в куплет», — приводит рассказ Профуты о том, как родился хит, сайт kp.ru.

Командир после выступления Дмитрия сказал ему, что он далеко пойдет. Однако с шоу-бизнесом свое будущее российский контрактник связывать не собирается. В его планах — поступить в Тюменское высшее военное инженерное командное училище и выучиться на офицера.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года