Пострадали больше 30 человек, начаты проверки: что известно о массовом отравлении шаурмой в Москве

Пострадали больше 30 человек, начаты проверки: что известно о массовом отравлении шаурмой в Москве
Многие из пострадавших оказались в больнице
В Москве произошло массовое отравление любителей точек быстрого питания. Одно из заведений на севере столицы продавало гражданам шаурму и курицу-гриль, из-за которых в итоге люди оказались в больнице с кишечной инфекцией.

Речь идет о кафе «Бистро-24» на улице Софьи Ковалевской на севере Москвы. Ранее сообщалось всего о пяти пострадавших, но число людей с отравлением растет с каждым часом. На данный момент их уже 32. Многие из подхвативших кишечную инфекцию оказались в больнице. Эту информацию подтвердили в Роспотребнадзоре. Также в ведомстве начали эпидемиологическое расследование.

На данный момент специалистам уже удалось установить, что в «Бистро-24» были допущены грубые нарушения требований санитарного законодательства. К примеру, хозяева кафе закупали сырье у неизвестного производителя. Помимо этого, повар готовил еду при отсутствии необходимых условий. К примеру, некоторые продукты хранились не в холодильнике. И в довершении всего, персонал кафе не проходил медосмотр.

«Сейчас работа заведения приостановлена, следственный комитет, прокуратура и роспотребнадзор проверяют служебную документацию заведения и условия приготовления пищи. Назначены необходимые экспертизы, возбуждено уголовное дело», — сообщает источник.

Пострадали больше 30 человек, начаты проверки: что известно о массовом отравлении шаурмой в Москве
Отравившиеся злополучными шаурмой и курицей-гриль люди оставляют гневные отзывы о заведении  

Между тем в Сети можно увидеть, что ранее отравившиеся шаурмой и курицей-гриль из «Бистро 24» люди предупреждали других граждан не ходить в это заведение. Вот что писали пострадавшие в отзывах к кафе:

  • «Ужасная курица гриль! Вчера вечером купили вся семья с отравлением лежит, 3 раза скорую вызывали!»;
  • «Никогда, слышите никогда не покупайте здесь шаурму, вчера купил шаурму, сам из другого города, ночью начался понос, блевал всю ночь, температура 39.7. Сейчас лежу с температурой 38.9»;
  • «Мы попали на остатки старого вертела, мясо оказалось сухое и невкусное. как итог: на следующий день 4 из 4, кто ел эту шаурму, лежат с температурой 39-40, всех полощит, не можем смотреть на еду вообще».