Владелица отеля в Крыму указала причину оттока туристов

(Фото: www.sovety-turistam.ru)
Управляющая гостиницей полагает, что количество отдыхающих на полуострове уменьшилось из-за слишком высоких цен на билеты.

Владелица одного из крымских отелей Светлана Русь назвала причину, по которой, по ее мнению, в этом году на полуостров едет гораздо меньше туристов, чем в прошлые годы. Управляющая гостиницей уверена, что все дело в «нереально дорогих билетах». Кроме того, она указала на то, что на полуострове не хватает квалифицированных специалистов, из-за чего уровень крымского сервиса ниже, чем на заграничных курортах. При этом Светлана заверила, что цены в местных гостиницах невысокие, но общая стоимость поездки в итоге оказывается больше, чем в ту же Турцию.

Напомним, в июне 2017 года на 30 процентов сократились продажи туров в Крым. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. Она отметила, что спад спроса на отдых на полуострове связан со стабилизацией курса рубля, а также с возобновлением чартеров в Турцию. В то же время Тюрина подчеркнула, что похожая ситуация наблюдается и на других курортах российского Черноморского побережья. Туроператоры подтверждают, что билеты на полуостров подорожали в полтора раза. Кроме того, усугубляет ситуацию и тот факт, что в этом сезоне в Крыму не очень хорошая погода, передает «Дождь».






Билеты на концерт Пугачевой оказались не нужны даже богачам
За спекуляцию билетами на концерты и спортивные мероприятия введут крупные штрафы