Установлена причина трагедии на Ладоге

(Фото: 10.mchs.gov.ru)
Спасатели выяснили, почему перевернулась лодка со школьниками

В ходе поисково-спасательных работ была обнаружена лодка, на которой пятеро школьников отправилась плавать по Ладожскому озеру. По предварительным данным, трагедия произошла из-за неудачного маневра: Игорь Д., который управлял судном, предположительно, совершил слишком резкий поворот, и моторная лодка перевернулась. После того, как подростки оказались в воде, они попытались выплыть, однако спастись удалось лишь двоим из них — Игорю Д. и 17-летнему Андрею Ж.

Как сообщает Life.ru, подростки отправились на озеро, чтобы отметить день рождения их подруги — единственной девушки в компании. Интересно, что родителям молодые люди сказали, что отправляются в поход, ничего о путешествии на лодке они не упоминали.

(Фото: 10.mchs.gov.ru)

Один из выживших юношей признался, что в момент происшествия пытался спасти девушку, но она ушла под воду прямо у него на глазах. Отмечается, что спасательных жилетов на ребятах не было. МЧС до сих пор продолжает поиски трех школьников, которые пока считаются пропавшими без вести.

(Фото: 10.mchs.gov.ru)

Напомним, трагедия на Ладоге в Карелии произошла 19 июня. Моторная лодка, в которой находились пятеро школьников, перевернулась в заливе Импилахти Питкярантского района. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».






Карельские силовики рискуют остаться без ягод и денег
Мишустин ужаснулся «обшарпанным» стенам больницы в Карелии