Самой прекрасной девушкой планеты стала «виолончелистка - ботаник»

Корона «Мисс Вселенной» досталась американке

Корона «Мисс Вселенной» досталась американке

Вчера вечером в Лас-Вегасе прошел финал конкурса «Мисс Вселенная»: самой красивой девушкой планеты признана американка. 20-летняя Оливия КАЛПО получила корону из рук прошлогодней победительницы Лейлы ЛОПЕС из Анголы. Американкам не доставался этот титул с 1997 года.

Студентка Бостонского университета Оливия Калпо во время традиционного приветствия описала себя как «виолончелистка-ботаник». Второе место в конкурсе заняла филиппинка Жанин Тугонон, третье – представительница Венесуэлы Ирен София Эссер Квинтеро. Россиянка Елизавета Голованова вошла в число 16 финалисток всемирного конкурса красоты, 15 из которых были отобраны на этапе пре-жюри, а еще одна – в результате интернет-голосования. Напомним, что Елизавета в августе этого года уже пыталась получить титул первой красавицы планеты, прияв участие в конкурсе «Мисс мира». К сожалению, удача Лизе не улыбнулась и там: победительницей признали китаянку Юй Венся.

Оливия КАЛПО получает корону из рук Лейлы ЛОПЕС - =Мисс Вселенной= прошлого года

Оливия КАЛПО получает корону из рук Лейлы ЛОПЕС - «Мисс Вселенной» прошлого года

Всего в конкурсе «Мисс Вселенная» приняли участие 89 девушек из разных стран.

- Этот конкурс смотрит миллиард людей, я даже не знал, что столько есть на свете,  - сообщил перед началом конкурса Дональд Трамп – медиамагнат, миллиардер и совладелец «Мисс Вселенная». Также он заявил, что часть вырученных от проведения конкурса денег потратит на благотворительность.

Победительнице конкурса «Мисс Вселенной» вручаются две короны - бриллиантовая и жемчужная - общей стоимостью $270 тысяч, а так же грант в размере $45 тысяч на обучение в Нью-йоркской школе кино и ТВ. Она также получает зарплату в обмен на год работы на благотворительность и следование определенному моральному кодексу.

Оливия КАЛПО с первыми вице-мисс

Оливия КАЛПО с первыми вице-мисс

Оливия КАЛПО, Дональд ТРАМП

Оливия КАЛПО и Дональд ТРАМП

Оливия КАЛПО

Оливия КАЛПО

Педставительнице Америки 20 лет

Представительнице Америки 20 лет

Россию на конкурсе представляла Елизавета ГОЛОВАНОВА

Россию на конкурсе представляла Елизавета ГОЛОВАНОВА



автор