На Соборной площади Кремля вручили аттестаты выпускникам военных училищ

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков вручил аттестаты и золотые медали выпускникам военных училищ Москвы на Соборной площади Кремля. Об этом сообщили в Минобороны РФ

Выпускниками довузовских военных учебных заведений в 2016-2017 учебном году стали 08 юношей и девушек. Панков заметил, что для кадетов, суворовцев и воспитанниц пансиона завершился важный и сложный этап обучения.

«Без сомнения годы обучения не были для вас простыми и легкими. Но вы достойно прошли все испытания и сегодня в самом сердце нашей великой России — в московском Кремле, начинаете новый этап своей жизни», — заявил замминистра обороны РФ.

Он пожелал выпускникам не останавливаться на достигнутом и быть патриотами. Поздравления юношам и девушкам передал и министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает сайт «Комсомольской правды».

Среди выпускниц пансиона воспитанниц Минобороны России в этом году 14 золотых медалисток. Четыре золотые медали получили выпускники Московского суворовского военного училища, пять кадетов Московского военно-музыкального училища имени Халилова также завершили обучение с золотыми медалями.






Наша оборонка взяла Запад в серьезный оборот
С сайта Минобороны исчезли данные о генерале Суровикине