Россиянок изнасиловали в Паттайе на Рождество

Женщин похитили рядом с самой развратной улицей города

Женщин похитили рядом с самой развратной улицей города

Двух россиянок, которые праздновали Рождество в Тайланде, ограбили и изнасиловали. 25 декабря девушки возвращались с рождественской вечеринки в ночном клубе на знаменитой улице Волкин-стрит(Walking street) в свою гостиницу. Чтобы сократить путь, они решили пойти через безлюдный парк. И это привело к трагедии. 

Русские туристки в ночном клубе в Таиланде (фото РИА

Русские туристки в ночном клубе в Таиланде (фото РИА "Новости")

Как пишет газета The Pattaya One,  от рук преступников пострадали две гражданки РФ. Это 31-летняя жительница Московской области Анастасия И. и 30-летняя москвичка Мария К.

Факт изнасилования и ограбления россиян подтвердил также заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников. "Расследование этого преступления взято на особый контроль руководством полиции города Паттайя и провинции Чонбури", - приводит его слова РИА "Новости".

Над женщинами надругались трое местных жителей, один из которых был вооружен ножом, а другой - пистолетом. Злоумышленники заставили жертв дойти до пикапа, где их ждал третий мужчина. Девушек насильно посадили в автомобиль. Туристки просили помощи, но их крики в позднее время суток никто не услышал.

Предполагается, что преступники отвезли заложниц на курорт Хуэй-Яй, где отобрали у девушек их вещи и драгоценности. Затем злоумышленники под дулом пистолета заставили россиянок раздеться и изнасиловали их.

После надругательства трое тайцев скрылись с места преступления вместе с похищенным имуществом жертв: двумя смартфонами и 3,7 тысячи батов (меньше четырех тысяч рублей).

Россиянкам удалось позвать на помощь местных крестьян и добраться до своего отеля. В 5:00 утра 26 декабря потерпевшие явились в полицию, пишет газета The Bangkok Post.

Впрочем, следователи считают, что шансов найти преступников не так много. В деле явно не хватает улик, так как потерпевшие россиянки, вернувшись в гостиницу, первым делом приняли душ и смыли со своих тел следы ДНК насильников.

Волкин-стрит известен своими злачными заведениями -стрип-барами, борделями, секс-шоу. Прямо на улице стоят проститутки обоих полов, а так же транссексуалы, которые выглядят гораздо эффектнее среднестатистических таек. 

Паттайя всегда считалась относительно безопасным городом: тайцы в принципе не агрессивны. Именно поэтому в 2007 году многих потрясла история с убийством двух россиянок из Кемерово. Они были застрелены на пляже 24-летним местным с целью ограбления. Он был пойман и приговорен к смертной казни. В Тайланде преступников расстреливают из пулемета.