В тюрьму за поцелуй

В тюрьму за поцелуй
Дженнифер Эрмосо
Прокуратура возбудила уголовное дело против главы Королевской футбольной федерации Испании (RFEF) Луиса Рубиалеса

20 августа женская сборная Испании стала чемпионом мира по футболу. Во время награждения президент RFEF Луис Рубиалес от полноты чувств поцеловал в губы полузащитницу Дженнифер Эрмосо.

- Эй, мне это не понравилось, но что оставалось делать? – написала позже «пострадавшая» в соцсети.

Луис же зашел в раздевалку и пошутил:

- Я оплачу всей команде поездку на Ибицу и там мы с Эрмосо сыграем свадьбу.

Вскоре ему стало не до шуток. Чиновника обвинили в сексуальных домогательствах и начали расследование. Со всех сторон понеслись требования уйти в отставку. Осудил функционера и испанский премьер-министр, а легендарный голкипер Икер Касильяс назвал поведение Луиса «позорищем». Более 80 футболисток отказались играть за Испанию, пока федерацией будет рулить Рубиалес.

«Дженни
Дженни не понравились ласки Луиса 

- Я ошибся, и мой жест был сделан в неподходящее время. Но я не уйду в отставку. Небольшого поцелуя достаточно, чтобы меня убрать? – недоумевал Рубиалес.

Оказалось, вполне достаточно: на днях функционер ушел со своего поста.

- Люди, которые меня любят, пострадали от чрезмерного преследования, - объяснил он, узнав, что его мать заперлась в церкви и объявила голодовку.

Теперь на досуге Луис сможет ждать решения суда по делу о сексуальных домогательствах. За такое преступление в Испании грозит срок до четырех лет тюрьмы.


Имей в виду

  • Этот скандал – уже не первый, в которые вляпался Луис. Однажды на деньги федерации он слетал на недельку в Нью-Йорк с мексиканской подружкой. Ради барышей Рубиалес перенес матч за Суперкубок Испании в Саудовскую Аравию. А еще в желтой прессе то и дело появлялись публикации о шумных вечеринках Луиса на своей вилле в компании девушек низкой социальной ответственности.