Названа причина гибели людей на озере под Челябинском

(Фото: www.izhevskinfo.ru)
По предварительной версии, судно было перегружено

Следователи уточнили подробности трагедии, произошедшей на озере в Челябинской области. Специалисты полагают, что, вероятно. лодка затонула из-за перегруза. По последним данным, на судне находилось девять человек, что значительно превышает его грузоподъемность. Еще двое мужчин в момент ЧП оставались на берегу и поплыли на помощь пострадавшим, но в итоге сами утонули.

На данный момент установлен факт гибели семи человек: троих мужчин и четверых детей: 10-летней девочки и мальчиков двух, восьми и 15 лет. Пока спасатели подняли на поверхность лишь тела детей и двоих мужчин, поиски еще одного человека продолжаются. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС, еще четверо взрослых сумели добраться до берега и спаслись.

Напомним, лодка, в которой находились мужчины с детьми, перевернулась вечером 2 июля недалеко от поселка Тогузак в Чесменском районе Челябинской области. Отмечается, что судно было сделано из алюминия, а на всех пассажирах отсутствовали спасательные жилеты. Кроме того, водоем «Максим» не был предназначен ни для купания, ни для катания на лодках. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».






Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год