В России стартуют продажи вина в режиме онлайн

Фото:pixabay

Доставлять покупателю вино будет специальный курьер прямо до дверей квартиры

В России начинается реализация проекта по продаже алкоголя через интернет. Уже с 1 июля 2018 года купить алкогольную продукцию в режиме онлайн сможет любой россиянин. Доставлять до адресата алкоголь будут специализированные курьеры, сообщает с ссылкой на Минфин RNS.

Отмечается, что продавать алкоголь будут только в определённое время суток, в какое, пока не уточняется. Кроме того, право на реализацию алкоголя в данный момент имеет всего один Интернет-ресурс. В ближайшее время начнется «обкатка» данной системы. Для начала власти решили попробовать продавать через сеть пиво и вино российских производителей. Даты продаж пока не оглашаются, но уточняется, что продажи начнутся уже этим летом.

Расплачиваться за алкильные напитки можно будет с курьером с помощью банковской карты. У каждого из посыльных будет с собой терминал, через который можно проводить денежные операции.

Напомним, в июне в Госдуму были внесены поправки о запрете онлайн-витрин с алкоголем. Подобная деятельность несет за собой штраф до 1 миллиона рублей и также уголовное наказание на срок до трех лет.